Умер Фред Ристер - автор хита I Gotta A Feeling

У композиции больше 403 миллионов просмотров на Youtube.

Фото: instagram.com/davidguetta

58-летний французский композитор, соавтор и друг Дэвида Гетты умер 20 августа 2019 года от рака. Об этом диджей лично сообщил на своей странице в Инстаграм.

- Сегодня ушел из жизни очень особенный для меня человек. Мы с Ристером пережили одни из самых важных и прекрасных моментов моей жизни. Вместе мы создали такие песни, как I Gotta A Feeling, которая 16 недель продержалась на первом месте в хит-парадах США, а также Memories и When Love Takes Over. Эти треки изменили не только культуру танцевальной музыки, но и поп-музыку. Я помню каждую секунду - от выбора аккордов до работы над звуками ударных, совместного обучения и того, чему мы научились друг у друга. Он был самым верным человеком из всех, кого я встречал, а это такая редкость в нашем мире - талантливые, простые, щедрые и сдержанные люди. Мы всегда были друг у друга - в творческих и жизненных вопросах - как идеальная семья, когда ты полностью кому-то доверяешь. Сейчас я чувствую себя одиноким и плачу. Наверное лучше, что его страдания прекратились. Покойся с миром, мой друг. Я буду продолжать играть нашу музыку и думать о тебе все время. Мы следовали за нашими мечтами и жили так, как нам хотелось. Я буду всегда за это благодарен, - поделился своими переживаниями Дэвид Гетта.

Фред Ристер родился 19 июня 1961 года в Дюнкерке, Франция. До того, как стать музыкантом, он 10 лет работал парикмахером, затем диджеем и ведущим на радио. В начале 2000-х он начал сотрудничать с Дэвидом Геттой, с которым создал много успешных проектов. Ристер боролся с онкологическим заболеванием несколько лет, но в 2017 году отказался от лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла актриса, сыгравшая бабушку "Моей прекрасной няни"