"Интима нет": дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной назвала брак матери с Алибасовым пиаром

Девушка опасается, что продюсер претендует на наследство знаменитой жены.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Младшая дочь актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной 51-летняя Ольга заявила, что брак ее матери с продюсером группы "На-На" Бари Алибасовым является пиар-ходом. Об этом она узнала непосредственно от своей знаменитой родственницы.

- Хочется прояснить то, что и так витает в воздухе: этот брак ненастоящий. Это пиар-брак. Мама сказала мне, что никакого интима у нее с Бари нет и не было. А он ведь пиарится на этом - шуточки на тему интима отпускает, заявляет, что они еще могут родить. На телевидении в разных программах показывает: вот наша кровать, а вот мы с женой. И на своей странице выставляет фотографии, где они на постели. Некрасиво для 80-летней женщины такое, - рассказала Ольга Шукшина в интервью "Комсомольской правде".

Ольге не нравится, что Алибасов сравнивает себя с ее отцом Василием Шукшиным, за которым актриса была замужем в 60-70-х годах.

- Ну как можно сравнивать несравнимое? Я и раньше считала это имиджевым браком со стороны Алибасова, но и у беспредела должен быть предел. Думаю, пора ставить вопрос о разводе Алибасова и мамы. Понятно, что он и на разводе заработает, ну и пусть. Главное, чтобы больше не трепали имя Шукшина, - возмущается дочь знаменитой артистки. 

По словам Ольги, она вместе с мамой живет в Москве в квартире актрисы. У Алибасова собственное жилье.

-  С Бари Алибасовым они не живут. Только появляются вместе на людях. Он ее, предположим, куда-то свозил, сделал себе для Инстаграма фотографии. А она после этого приходит выжатая как лимон. Как она дышит, у нее такой свист идет! У нее ведь и бронхиальная астма, и диабет, - переживает за маму Ольга.

Девушка переживает, что мама очень слаба, и после ее смерти наследство может попасть в руки Алибасову, в том числе авторские права на книги Василия Шукшина.

Младшая дочь актрисы Ольга. Фото: личный архив

Актриса поругалась с дочерью из-за квартиры

У Лидии Федосеевой-Шукшиной всегда были сложные отношения с младшей дочерью. Ольга мечтала стать актрисой, но встретила мужчину, родила от него сына Васю и решила посвятить себя семье. Но вскоре с мужем она развелась и уехала вместе с маленьким сыном жить в монастырь. 

В 2013 году внук актрисы приехал в Москву и попросился пожить в четырехкомнатной квартире деда-писателя на проспекте Мира. 24-летний Василий пригласил пожить в ней своих друзей, что Федосеевой-Шукшиной не понравилось. Она попросила внука съехать. 

Ольга решила претендовать на свою долю в квартире отца. Но легендарная актриса заявила, что и так обеспечила ее жильем. Женщины увязались в судебные тяжбы и не общались пять лет. Помирились только в мае 2019 года. Лидия Федосее-Шукшина разрешила дочери переехать к ней, а взамен попросила убирать в квартире.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Старшая дочь Федосеевой-Шукшиной: Это брак дружбы

У Лидии Федосеевой-Шушиной три дочери. Старшая Анаастасия родилась от первого брака с актером Василием Ворониным. Сейчас ей 59 лет. Вместе с дочерью и зятем она живет в Египте. Со своей знаменитой родственницей женщина не поддерживает отношения уже много лет. Но за ее жизнью следит в интернете, и брак с Алибасовым одобряет.

- Если мама видит в нем родственную душу, поддержку, почему нет? Я считаю, хорошо, что они расписались, - считает Анастасия Воронина-Франсишку. - Дети вырастают, и надо иметь кого-то, с кем можно пообщаться, поделиться. Тем более что у нас с мамой нет отношений. Слышала, сестра Оля сейчас живет с мамой. У них произошло перемирие, и в этом есть отчасти заслуга Бари Каримовича. И конечно же, этот брак мамы и Алибасова - это брак дружбы, ей ведь уже 80 лет. В каком-то смысле он взял на себя мужество опекать свою немолодую жену.

Женщина призналась, что Алибасов пытался помирить ее с мамой, однако эта попытка не увенчалась успехом. Межу ними слишком большая пропасть. 

Старшая дочь актрисы Анастасия. Фото: скриншот

Дважды в одну реку...войдешь

Алибасов и Федосеева-Шукшина познакомились в 90-х годах на церемонии вручения премии "Ника" в Доме кино. По просьбе знакомого Бари подвез Лидию до дома.  

- Помню, что я был просто ошеломлен. Как бы это поточнее сказать, ее человечностью, что ли. Сразу же невыносимо сильно захотелось быть рядом с ней. Раньше с одной женщиной я мог находиться не дольше нескольких месяцев, с ней же я желал остаться на годы, - вспоминал продюсер.

Они прожили вместе более трех лет без штампов в паспорте. Для любвеобильного музыканта-продюсера это настоящий рекорд.

- Вместе нам было непросто, мы часто ругались. Несмотря на это, я всегда ждала Бари Каримовича и мечтала, что однажды стану его законной супругой, - рассказывала Федосеева-Шукшина.

20 ноября 2018 года продюсер и актриса поженились официально. Если считать гражданских супругов, для него этот брак стал уже шестым, в то время как для нее – пятым.

В ТЕМУ

Зачем на самом деле Бари Алибасов женился на Лидии Шукшиной