В Минске "ЛДНР" передали Украине четыре пленных бойца

Представители "ДНР" привезли в аэропорт белорусской столицы четырех пленных украинских бойцов. Их готовят к передаче украинской стороне.

Фото: REUTERS

Представители "ДНР" привезли в аэропорт белорусской столицы четырех пленных украинских бойцов. Их готовят к передаче украинской стороне. Об этом 28 июня сообщает 112.

Бойцов в Минск доставили на самолете из Ростова-на-Дону. У пленных, которых готовят к передаче, при себе есть украинские документы. В Киев их доставят частным самолетом. Как сообщается, один из пленных отметил на пресс-конференции в минском аэропорту, что о своем освобождении узнал четыре дня назад. 

Среди освобожденных:

Напомним, 27 июня Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук за день до официальных переговоров в Минске и в обход президента Владимира Зеленского встретился с главарями непризнанной Украиной “ЛДНР”. Медведчук договорился о передаче четырех пленных украинских бойцов в рамках выполнения Минских соглашений. “Руководство республик” Денис Пушилин и Леонид Пасечник согласились на обмен. Позже Зеленский расценил поступок Медвудчука частью предвыборной кампании в парламент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе начался отвод военных по обе стороны