"Шахтер" запустил обидный для "Динамо" флешмоб. Динамовцы ответили

Конкурс посвящен 10-летию победы "Шахтера" над "Динамо" в Кубке УЕФА.

Фото: ФК "Шахтер"

Десять лет назад "Шахтер" и "Динамо" встретились в полуфинале Кубка УЕФА (вспомните, на какой уровень вышел тогда украинский чемпионат, и погрустите). Горняки прошли дальше и в итоге стали обладателями трофея. Встреча запомнилась не только яростным, как всегда, противостоянием, но и издевательской фразой лидера "Шахтера" тех времен Жадсона: "Где "Динамо", где?" Как модно говорить сейчас, фраза стала мемом, и, хотя она была сказана ровно 10 лет назад, ее помнят и по сей день.

В честь этого мема (и чтобы потроллить динамовцев) "Шахтер" объявил конкурс. Флешмоб пляшет вокруг цифры "10". Донецкий клуб разыграет 10 карточек с автографом бразильского футболиста, которые тот подписал специально для фанатов. 10 мая будут определены победители. Участникам надо сказать крылатую фразу Жадсона на свой лад и записать соответствующее видео.

"Динамо" не осталось в долгу и запустило собственный конкурс среди болельщиков в ответ на флешмоб "Шахтера". Он призван дать ответ на вопрос "где "Динамо". Оно - в сердце! Для участия во флешмобе нужно разместить фотографию с эмблемой киевского клуба и хештегом #динамовсерці. Акция продлится до 31 мая. Победитель получит мяч с автографами футболистов "Динамо".

Напомним, что 22 мая "Шахтер" и "Динамо" встретятся в последнем за этот сезон очном матче. К этому времени горняки уже могут оформить чемпионство досрочно, и тогда поединок ничего не будет решать. Но это не точно. Сейчас, после того, как "Динамо" потеряло очки с "Александрией", а "Шахтер" победил "Львов" 5:0, разрыв между клубами составляет уже 9 пунктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ливерпуль" обыграл "Барселону" 4:0 и вышел в финал Лиги Чемпионов. Невероятно!