Гвардиола о Зинченко: "Его ждет долгая карьера, надеюсь, в "Манчестер Сити"

Наставник "горожан" доволен игрой и поведением украинца.

Фото: instagram.com/mancity

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола похвалил украинского полузащитника, а также рассказал, что летом Зинченко был в шаге от ухода из английского клуба.

- Зинченко показал мне важность и ценность того, что значит быть хорошим парнем. В начале сезона он был близок к переходу в другую команду, но я ни разу, ни на одной тренировке не видел, чтобы он был недоволен.

Некоторые игроки хотят показать мне, как они разочарованы, но Зинченко - полная противоположность. Я могу только сказать ему спасибо, многие должны учиться у Александра. Он заслуживает того, чтобы быть там, где он есть.

Его ждет долгая карьера, надеюсь, здесь (в Сити), - приводит слова тренера официальный клубный сайт.

Напомним, в воскресенье "Манчестер Сити" стал обладателем Кубка английской Лиги, обыграв в серии послематчевых пенальти "Челси"– 4:3. Украинец Александр Зинченко стал лучшим игроком финального матча.

В нынешнем сезоне 22-летний полузащитник сборной Украины провел 15 поединков за "Манчестер Сити" во всех турнирах и забил один гол.

Читайте также

Андрей Шевченко: "Решение по Ракицкому в сборной я уже принял"

После переезда центрбека в Россию главным вопросом, который волнует футбольную общественность, остается – будет ли Ракицкий и дальше выступать за национальную команду? Наставник "сине-желтых" уже определился, но озвучивать вердикт не спешит.