В Павлограде мужчина расстрелял банкомат за "сопротивление человеку"

Устройство оказалось не под силу жителю Днепропетровской области.

Фото: pixabay.com.

В Павлограде Днепропетровской области мужчина не понял, как работает банкомат, и расстрелял его за "сопротивление человеку". Это случилось 28 января, но в СМИ о случившемся рассказали спустя несколько дней. Об этом сообщает "Бегемот".

- 28 января в магазине на углу улиц Днепровской и Западнодонбасской на пос. 40 лет Октября в Павлограде мужчина расстрелял банкомат, - говорится в сообщении.

Об этом журналистам сообщили очевидцы. Они не решились сделать мужчине замечание, а он убрал пистолет ушел.

Последствия стрельбы по банкомату. Фото: Бегемот

- Подвыпивший товарищ пытался раздобыть в банкомате деньги. То ли он хотел ограбить его, то ли не сообразил, как из банкомата деньги берутся, – точно не могу сказать. Но только после того, как у него ничего не получилось, он вытащил пистолет, как ковбой, расстрелял монитор банкомата и вырвал с "мясом" купюроприемник, - утверждает очевидец.

Раньше украинцы банкоматы не расстреливали, а взрывали. В ноябре 2018 года это случилось в Харькове, в 2017 году взорвали банкомат во Львове и украли 187 тысяч гривен. В начале того же года в Сумах за полтора месяца взорвали два банкомата. В 2015 году банкомат взорвали в Черниговской области, а в 2014 – во Львове и Харькове.

В середине ноября 2018 года поймали банду, взрывавшую банкоматы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У взорвавшего банкомат в Сумах было удостоверение СБУ

Радикал был очень рад, раскурочив банкомат [фото]