Премьеры недели: песня на украинском от Loboda и дуэт Тины Кароль с группой KAZKA

Рассказываем о музыкальных новинках от украинских артистов.

пресс-служба певицы

KRUTЬ - "Заплутались" 

Рэперша alyona alyona презентовала клип дуэтный трек с финалисткой нацотбора "Евровидение" Мариной Круть (KRUTЬ). Исполнительница написала эту песню после переезда в Киев и несколько лет "держала ее в столе". А после знакомства KRUTЬ предложила ей  записать совместный трек.

- Несколько лет назад, только переехав в столицу, я почти никуда не выходила, и большую часть времени проводила в квартире друзей, где писала много песен. Одной из них была песня "Запутались", которая родилась у меня без припева. И как бы я не пыталась создать его, он у меня никак не выходил. Я очень долго думала, с кем бы я хотела разделить такую ​​душевную и лирическую песню, и когда познакомилась с Мариной, когда услышала ее мелодии и выполнения вживую, я поставила себе цель создать с ней то припев и записать совместный трек, - рассказала о совместной работе alyona alyona.

Jerry Heil - "ТУК, ТУК,ТУК"

Певица Jerry Heil презентовала новый клип на песню "Тук-Тук-Тук" необычным образом. Накануне премьеры артистка устроила настоящую свадебную церемонию, на которой вышла замуж за себя. По словам исполнительницы, она уже давно задумывалась об этой идее.

- Для меня сологамия - это проявление принятия себя, любви к себе. Если родственники давят вопросами о браке, а тебя даже нет никакого спутника - женись на себе. Мне комфортно с собой до тех пор, пока я не нашла своего человека. К тому моменту и вообще всегда - я и есть свой человек, - рассказала Яна.

По сюжету клипа, Jerry Heil в образе инопланетянки "прибывает" со своей семьей в обычное украинское село, чтобы выйти замуж. Образ жениха в видео воплотил юморист Иван Люленов, участник шоу "Лига Смеха", капитан команды "Стояновка". В забаваном ролике инопланетяне и украинцы пытаются найти общий язык на традиционной сельской свадьбе. Режиссером видеоработы выступил Тарас Голубков.

-Я очень уважаю украинские народные традиции, в том числе празднование свадеб, и в будущем хотела бы иметь такое же. Главная героиня этой песни - мой воображаемый прототип, возможно! У меня очень большая семья, поэтому мне посчастливилось побывать на многих свадьбах. Я искренне полюбила это действо, но делать все по стандартному сценарию - не про нас с режиссером Тарасом Голубковым. Тарас мастерски умеет сочетать традиционное с неожиданным - вот что нас объединило. Ведь это то, что я люблю делать в своей музыке. Вообще это самый большой кайф, как по мне - миксовать современные реалии с традициями своих предков. Где-то так свою настоящую свадьбы и вижу: с перекатыванием яйца и переодеванием в DZIDZIO.

Тина Кароль - "Любовники" на английском

Певица Тина Кароль выпустила англоязычную версию трека "Любовники", вошедшего в восьмой студийный альбом певицы "Красиво". Всего в сборнике семь треков, в том числе и "Скандал", набравший на YouTube более 17 миллионов просмотров. 

"Самозванцы" - "Навпаки"

Украинская рок-группа "Самозванцы" представила клип "Навпаки" на песню из нового мини-альбома "ВСЕСВІТИ". По словам солистов коллектива, это живое атмосферное видео о том, какие "Самозванцы" на самом деле, и какая их маленькая "вселенная".

- Этой работой мы хотим показать то, насколько хрупким является наш мир сегодня, и то, к чему это может привести. Во времена больших перемен, когда сквозь обломки старых незыблемых истин пробиваются ростки чего-то нового и неизведанного”, - рассказывает фронтмен группы Женя Сулима

В мини-альбом группы вошли четыре концептуальных трека. Коллектив называет сборник повествованием о жизненном пути и внутренних переживаниях космического путника. Вместе с главным героем слушатели отправляются в путешествие по разным планетам, каждая из которых символизирует определенный жизненный этап.

Альбом NIKITA LOMAKIN "Эйфория"

Украинский исполнитель NIKITA LOMAKIN презентовал второй музыкальный альбом "Эйфория", песни из которого были написаны во время локдауна. В сборник вошли треки "Экшн “СУКА”, лид-сингл “Эйфория”,  “Кружева” и “Несправедливо”, “Шалости”, “Эта Любовь”, “Экзамен” и “Premium Brazzers”. 

- Все, что вы услышите в “ЭЙФОРИИ” — разное по звучанию и настроению, но единое в простом месседже: жизнь относится проще к тем, кто относится проще к ней. В этом и заключается моя новая философия.

София Ротару - "Ледяные дожди"

Певица София Ротару сделала подарок своим поклонникам по случаю своего 74-летия. Артистка презентовала новую песню "Ледяные дожди", о чем сообщила в соцсетях:

- Сердце хочет любить и верить в твою любовь…Для вас моя новая песня на всех цифровых площадках! Слушайте и делитесь своими впечатлениями, - написала артистка в Инстаграм.

Loboda -  Indie Rock (Vogue)

Светлана Лобода (Loboda) презентовала клип на новый трек Indie Rock (Vogue), выпущенный сразу на двух языках - на украинском и русском. По словам певицы, она уже несколько лет хотела выпустить песню на украинском языке, но соответствующий материал не появлялся.

- Уже месяц я не вынимаю этот трек из ушей. Эта песня очень особенная. Текст и музыка созданные украинскими авторами. Я подумала, что пришло время для этой песни и для этой уникальной необычной видео работы. Это больше арт-проект. Вся проделанная работа и ее результат, для меня особенным, - рассказала о треке артистка.

Сюжет арт-видео переносит нас в футуристическую фотостудию, где роль фотографа сыграла известная украинская модель Таня Рубан. Loboda же предстает в образе неопытной модели, которая в процессе съемок раскрывается, и находит новую себя. Режиссером этой видеоработы выступил Indi Hait.

Тина Кароль и KAZKA - "Зірочка"

Песню "Зірочка" для дуэта с KAZKA Тина Кароль выбрала сама. Ее написал композитор Дмитрий Цыпердюк почти 20 лет назад. Эта песня была популярна на родине Тины в Ивано-Франковске. Трек войдет в новый альбом певицы "Молода кров" с артистами новой формации. В него войдут дуэты исполнительницы с Alina Pash, Wellboy, Никитой Ломакиным, Ivan Navi, Юрием Самовиловым из "Голоса страны 10" и группой Latexfauna.

- Мы с группой KAZKA прошли не длинный, но тернистый путь. И знаем не понаслышке, как сложно молодым музыкантам доносить свое творчество до многомиллионной аудитории. Поэтому, мы с радостью решили поддержать проект "Молода кров" и присоединиться к замечательной инициативе Тины. Мы уверены, что наш совместный трек ""Зірочка" - отличный старт этого большого и такого важного для всех музыкантов проекту, - призналась солистка группы Саша Зарицкая.

Релиз альбома "Молода кров" состоится накануне Дня Независимости Украины 20 августа.

Tabakov - клип в "В тобі моя любов"

Победитель телепроектов "Шанс" и "Голос страны" Павел Табаков выпустил mood-видео на песню "В тобі моя любов", снятое на уникальной старинной скале на Львовщине. Для эффектного кадра туда даже подняли белый рояль певца. Часть сцен клипа были сняты в синем кабриолете - в нем по сценарию певец признавался в любви своей возлюбленной. 

- Так высоко мой белый рояль еще не звучал, - вспоминает Tabakov съемки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагическая судьба звезд телешоу "МастерШеф", "Битвы экстрасенсов" и "Зважених та щасливих"