По всему миру обрушились биржевые индексы

Аналитики объясняют это падение повышением процентных ставок и торговым конфликтом между США и Китаем.

Фото: en.wikipedia.org

На следующий день после самого сильного за много месяцев падения немецкого фондового индекса DAX его снижение продолжилось в начале торгов в четверг, 11 октября. Об этом сообщило издание  Deutsche Welle.

Так, DAX упал еще на 1,34% - до 11555 пунктов, что стало самым низшим показателем с февраля 2017 года.

Японский индекс Nikkei рухнул в тот же день почти на 4%, а курсы на шанхайской бирже - почти на 5%, до самого низкого уровня с ноября 2014 года.

Японский индекс Nikkei рухнул в тот же день почти на 4 процента, а курсы на шанхайской бирже - почти на 5 процентов, до самого низкого уровня с ноября 2014 года.

Аналитики объясняют падение на биржах прежде всего повышением процентных ставок, а также торговым конфликтом между США и Китаем, государственной задолженностью Италии и неопределенностью ситуации с "Брекзитом".

В ТЕМУ

Причина обвала на рынках: "В Америке что-то недоговаривают"

Эта неделя на мировых биржах характеризовалась самым крупным за всю историю обвалом. Аналитики объясняют снижение котировок опасениями по поводу роста доходности облигаций США. Вслед за американскими рухнули котировки на азиатских биржах. Из-за обвала на фондовых биржах больше всего пострадали Уоррен Баффетт и Марк Цукерберг.