Радуцкий анонсировал локдаун при увеличении занятости коек до 40 тысяч

По словам депутата, на данныый момент загруженность равна 27-28 тысячам.

facebook.com/mihail.radutsky

То, будет введен локдаун в Украине или нет, зависит от загруженности больничных коек. Карантинные меры усилят, когда в больницах будет занято 35-40 тысяч больничных коек, заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в эфире телеканала "Украина 24", которого РБК-Украина.

Рсостоянию на сегодня, по словам Радуцкого, в украинских стационарах загруженность коек около 27-28 тысяч, что составляет почти половину от имеющихся больничных мест.

- Если эта загруженность коек будет расти, если количество будет 35-40 тысяч, то надо вводить локдаун, ибо система не выдержит, - сказал он.

По словам депутата, локдаун будет предусматривать возвращение офисов к дистанционной работе, запрет на работу ТРЦ и проведение массовых мероприятий, а также ограничение на количество людей во время мероприятий на улице.

Он добавил, что  закрывать международное сообщение смысла нет, так как локдаун уменьшит концентрацию людей.

- Но транспорт должен быть закрытым, кроме служебного, чтобы люди могли добраться до работы, - подчеркнул Радуцкий. 

Ранее глава украинского Кабмина Денис Шмыгаль заявил об окончании Карантина выходного дня и о том, что теперь на территории всей страны действуют ограничения "оранжевой" зоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Испания усилила карантин на рождественские праздники: за праздничным столом – не более 10 человек