"Радикально": опубликовано видео, как сын депутата Попова с пистолетом ограбил магазин

Двое парней в масках и с сигнальным пистолетом ограбили продуктовый магазин. Одним из налетчиков якобы был сын "депутата-радикала" Богдан.

Богдан Попов, который, вероятно, участвовал в нападении на магазин. Фото: страница в Фейсбук Богдана Попова

Сын народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Попова, 14-летний Богдан ограбил магазин вместе с еще одним подельником. Видео инцидента опубликовал портал Insider

Игорь Попов на своей странице в Фейсбуке ранее сам написал, что его сын связался с плохой компанией и попал в беду. Подробностей он не уточнял, только принес извинения перед потерпевшими, обществом и своей командой и пообещал, что сын ответит за свой поступок по закону. 

- Прошу не связывать мое горе с политикой или с чьими-то интригами. Если бы не моя публичность, я бы горевал молча. Друзья поддержат морально, прессу прошу не смаковать какие-то детали. Я на некоторое время пропаду из эфиров и побуду с семьей, - написал депутат. 

Разбойное нападение совершили двое парней в балаклавах на продуктовый магазин "Праздничный", который находится на проспекте Рокоссовского, 3. Это случилось 26 ноября. Двоим посетителям и продавщицам удалось задержать одного из нападавших. Им оказался Богдан. У школьника изъяли стартовый пистолет "Retay" калибра 9 миллиметров и семь патронов к нему. 

Богдан 2003 года рождения, учится в гимназии №143, и судя по всему не плохо. В прошлом году он даже победил на олимпиаде по английскому языку.