Под Харьковом ребенка убила мемориальная плита героям войны

Трагедия случилась, когда семья вышла на вечернюю прогулку.

Один из таких памятников убил мальчика. Фото: ХГНООК «БИРЛИК»

В Краснограде Харьковской области мемориальная плита героям Великой Отечественной войны накануне вечером упала и смертельно травмировала 6-летнего ребенка. В полиции рассказывают, мама с мальчиком вышли на вечернюю прогулку в парк, где установлен мемориал. Малыш, играясь, начал расшатывать одну из плит – та поддалась и упала на ребенка. Очевидцы говорят, мальчика вытянули из-под ее обломков полутораметровой конструкции сразу же, однако прибывшие медики помочь пострадавшему не смогли.

- Когда плита упала, то подбежали к нему мужчина и женщина. Мужчина начал вытаскивать его оттуда, женщина звонить в скорую. Мальчика придавило, - рассказала о трагедии местная жительница.

В полиции открыли производство сразу по нескольким статьям – ст. 115 (убийство) с пометкой "несчастный случай" и ч. 2 ст. 367 (служебная халатность).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5-летний мальчик из Сумщины пошел выпустить кур, а нашелся в соседней области

Большую прогулку устроил себе 5-летний мальчик, родом из села в Путильвском районе Сумской области: около 8 утра он сказал маме, что пойдет во двор выпустить кур из курятника, и как в воду канул… Нашли дошкольника в соседней Черниговской области: он убеждал полисменов, что не потерялся, хотя родители на Сумщине подняли на ноги чуть ли не всю полицию региона.