Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

5-летний мальчик из Сумщины пошел выпустить кур, а нашелся в соседней области

5-летний мальчик из Сумщины пошел выпустить кур, а нашелся в соседней области
Фото: Мальчика полицейские развлекали рисованием. Фото: ГУНП в Черниговской области

Большую прогулку устроил себе 5-летний мальчик, родом из села в Путильвском районе Сумской области: около 8 утра он сказал маме, что пойдет во двор выпустить кур из курятника, и как в воду канул… Нашли дошкольника в соседней Черниговской области: он убеждал полисменов, что не потерялся, хотя родители на Сумщине подняли на ноги чуть ли не всю полицию региона.

- Малыш постоянно повторял, что он не потерялся, а просто ехал в магазин в Глухов (Сумская область), где хотел присмотреть себе сенсорный мобильный телефон. Но в Глухов мальчик почему-то не доехал, а вышел в Шостке и пересел на автобус до Новгорода-Северского. Далее он сел в автобус, направлявшийся в Чернигов, и только здесь на него обратили внимание взрослые, - рассказали о передвижении малыша в ГУНП в Черниговской области.

В полиции особо отметили, что на одинокого мальчика не обратили внимание ни односельчане, ни пассажиры и водители двух автобусов. Правда, как сам юный путешественник поведал полиции, что от родного села до трассы специально шел пешком два километра полем, чтобы сесть на автобус, и его не могли не увидеть взрослые. Личность мальчика установили быстро: как раз пришла ориентировка от полицейских Сумской области, уже вечером за сыном приехал папа и правоохранители из Путивля.

- Отец даже расплакался, когда увидел сына. Все очень переживали, потому что близ села есть лес, река и даже болото, и кто знает, куда мог зайти ребенок. Мальчик пообещал папе, что больше никогда не уйдет из дома без разрешения, - отметили в ведомстве.

Сам же ребенок был спокоен весь день: рисовал и гулял с полицейскими, ожидая приезда родственников.

Бойкий паренек все твердил, что не потерялся. Фото: ГУНП в Черниговской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Сумщине беременная женщина заказала киллеру бывшего мужа

В Конотопе полицейские предотвратили заказное убийство: 30-летняя женщина, беременная третьим ребенком, решила избавиться от бывшего мужа. В прокуратуре Сумской области говорят, вероятной причиной такого решения стало то, что супруг, с которым женщина еще официально не рассталась, злоупотреблял спиртными напитками и после разрыва продолжал жить с супругой в одной квартире.

Новости по теме: Новости Сумы Поиски людей