В Сумах избили "слугу народа" Михаила Ананченко

Двое людей в балаклавах набросились на мужчину у его дома.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100004120689842

Вечером 15 декабря в Сумах избили народного депутата от "Слуги народа" Михаила Ананченко

- Возвращаясь домой, в родном городе Сумы, на меня возле подъезда напали двое молодых в балаклавах. Такие дерзкие действия я связываю с моей политической деятельностью и с голосованием на следующей пленарной неделе. Хочу заявить, чтобы любые хулиганские и другие противоправные действия в отношении нашей команды не изменят политического курса партии, - написал она на своей странице в "Фейсбуке".

Также Ананченко выразил надежду на скорую реакцию правоохранительных органов.

Будущий народный депутат родился 17 ноября 1994 года в городе Сумы. Отец нынешнего слуги народа Олег в 2006 году баллотировался на пост городского головы.

В 2013 году Михаил Аначенко стал членом Национального союза журналистов Украины.

В 2015 году будущий депутат стал пиар-менеджером лучшего ночного клуба Сум. В том же году стал главой профкома студенческого коллектива Сумского государственного педагогического университета имени Макаренко. 

В 2016 году Ананченко выиграл выборы студенческого мэра Сум.

Весной 2019 года он присоединился к предвыборной компании тогдашнего кандидата в президенты Владимира Зеленского и занимал пост представителя будущего главы государства.

25-летний сумчанин принял участие во внеочередных парламентских выборах и весной 2019 года прошел в парламент от "Слуги народа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Свободовцы" подрались со "Слугой народа", имевшим судимость за драку

Очевидцы описывают произошедшее как "махач, которого Рада давно не видела".