Романтическое знакомство для харьковчанки обернулось грабежом

Молодой человек заговорил девушку и вытащил у нее смартфон.

Фото: uralskweek

В Харькове девушка завела неудачное романтическое знакомство на остановке общественного транспорта. На первый взгляд обходительный мужчина, оказался преступником. Об этом сообщает новостной портал "ГородХ".

- Как сообщается в Едином судебном реестре, история произошла в июне 2019 года на остановке транспорта возле станции метро "Индустриальная". Рано утром девушка сидела на лавочке в ожидании троллейбуса, внезапно к ней подсел немного выпивший, но галантный молодой человек, - пишет издание.

Молодые люди познакомились и разговорились. Харьковчанка поставила свою сумочку на лавочку, а из нее торчал смартфон. Молодой человек заметил это и "заговаривая зубы" девушке гражданин незаметно вытащил телефон из сумочки. После попрощался и ушел.

В июне 2018 года в столице произошел подобный случай. В дежурную часть Оболонского управления полиции обратился мужчина. Он сообщил, что на улице Зои Гайдай его избили и отняли мобильный телефон, деньги и банковские карты. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа.

Пострадавший рассказал, что отдыхал в кафе и познакомился с девушкой. Через некоторое время она предложила прогуляться, а уже через несколько кварталов к ним подошли двое мужчин. Они начали избивать мужчину, а затем отняли сумку с ценными вещами и вместе с девушкой скрылись. Нападавших задержали, ими оказались 34-летний киевлянин и уроженец Донецкой области, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сельском магазине под Одессой продавщицы веником выгнали грабителя с пистолетом.

Таксист, решивший "подзаработать" ограблением магазинов, после двух неудачных попыток получил восемь лет лишения свободы.