В сети показали клип-пародию о киевском воздухе

Таким образом авторы видео решили обратить внимание на то, чем дышат жители и гости украинской столицы.

Фото: кадр из видео.

Пока чиновники и эксперты уверяют, что никаких аномалий с состоянием воздуха в Украине нет, киевляне считают иначе. А некоторые из них настолько взволнованы сложившейся ситуацией, что решили создать клип-пародию, посвященный качеству воздуха.

В небольшом ролике  показывают людей, которые носят респираторы в метро, на улицах Киева, и во время занятий спортом. В ролике также рекламируют "стильный и удобный" респиратор, заявляя, что "свежий воздух уже не модно".

Авторы ролика заявили, что ролик освещает "наиболее насущную проблему Киева последних недель", однако считают, что "это может стать реальностью".

Напомним, в Киеве с 15 октября на улицах держится плотный туман, насыщенный выхлопными газами и дымом горения. По данным приложения AirVisual самое плохое состояние воздуха - на проспекте Науки. Там его оценили в 175 баллов. А значит, не рекомендовано заниматься уличным спортом, нельзя открывать окна, но нужно включить очиститель воздуха. На улице - обязательно носить защитную маску.

В ТЕМУ

Не путайте туман со смогом 

 

На карте метеограммы Украина светится тревожным красным цветом. В нескольких районах страны зафиксировали высокий уровень угарного газа. "КП" в Украине" выясняла, как обезопасить себя и близких от вредного смога.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воздух в Киеве оказался грязнее, чем в Китае