Forbes опустил Трампа в рейтинге богатейших американцев

Глава США потерял 16 позиций и сейчас занимает 275-ю строчку.

Фото: news.rambler.ru

Президент США Дональд Трамп утратил свои позиции в рейтинге самых богатых людей. Журнал Forbes поместил его на 275-е место в списке самых богатых американцев. Таким образом, за последний год он опустился на 16 позиций. Если же брать все годы его президентства, то это -119 позиций.

Последние несколько лет состояние Трампа практически не меняется и составляет 3,1 миллиарда долларов. 

В общей сложности в списке представлены 400 предпринимателей. Тройка лидеров по-прежнему остается неизменной, это основатель Amazon Джефф Безос ($114 млрд), создатель Microsoft Бил Гейтс ($106 млрд) и инвестор Уоррен Баффет ($80,8 млрд).

Также в пятерку вошли Марк Цукерберг (69,6 миллиардов долларов) и Ларри Эллисон (65 миллиардов).

Состояние богатейших людей мира способно меняться достаточно резко в очень короткие сроки. Например, в августе этого года состояние Марка Цукерберга стало меньше на 3,2 миллиарда долларов. Основатель Фейсбука потерял астрономическую сумму в результате падения биржевых индексов.

Август 2019-го не щадил и других миллиардеров - в результате падения рынков 6 августа один только Безос потерял на фоне обесценивания акций около $3,4 миллиардов. Крупные потери также понесли Бернар Арно (3,2 млрд), Марк Цукерберг (2,8 млрд), Мукеш Амбани (2,4 млрд) и Билл Гейтс (2 млрд).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одним "Украинагейтом" Трампа не свалить

Сейчас любое напоминание о нашей стране вызывает раздражение у президента США. В среду Дональд Трамп гневно отреагировал на вопрос журналиста издания Reuters, который спросил о его телефонном разговоре с президентом Украины. Чего ожидать дальше?