Пожар на складах боеприпасов в Донецке: эвакуируют жителей близлежащих районов

Пожар в Куйбышевском районе видно за десятки километров.

Фото: hochu domoy/Twitter.

В Донецке и близлежащих районах идет эвакуация из-за пожара на складах боеприпасов сторонников так называемой "ДНР". Увозят людей, дома которых расположены в опасной зоне. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях и сайты незаконных вооруженных формирований, передает ТСН.

- Столбы дыма видны на десятки километров от эпицентра пожара. Загорелось утром в Куйбышевском районе неподконтрольного Украине города. На видео, снятом на телефоны местных, слышны взрывы снарядов, - сказано в сообщении.

На сайтах так называемой "ДНР" о пожаре в Куйбышевском районе сообщили лишь после обеда, хотя начался он утром 25 сентября. Неизвестно, есть ли пострадавшие. В "ДНР" уверяют, что людей отправляют в три пункта временного размещения - ДК им. В.В. Куйбышева, школы № № 55 и 66. Пишут, что пожар начался якобы из-за обстрела ВСУ, на территории бывшего Алюминиевого завода.

Ранее пользователи Facebook писали, что взорвался склад боеприпасов в районе поселков Горняк и Грабари на территории автобазы. 

На сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Донецкой области пожар не комментируют. Местные жители показывают видео, где слышны взрывы и нецензурная лексика.

КСТАТИ

Калиновка-2: Когда услышали взрывы на складах, бросились в очередь за бензином

Военные уверяют, что пожар быстро локализовали. Но местные жители очень напуганы новым ЧП.