От жары в Европе скончались восемь человек

Больше всего смертей зафиксировано в Испании.

Фото: Gismeteo

Жители юго-западной Европы потерпают от аномальной жары. Буквально 28 июня во Франции были побиты сразу два температурных рекорда. В коммуне Галларг-ле-Монтье температура достигла 45,9 градуса по Цельсию.

За день до этого во Франции погиб 33-летний кровельщик, которому пришлось работать в 35-градусную жару. В общей же сложности во Франции за последние дни скончались четыре человека.

Еще по два смертельных случая было зафиксировано в Испании и в Италии. Об этом сообщили DW.

Помимо этого территории Испании и Италии охвачены лесными пожарами. Только в департаменте Гар за последние дни было насчитано около 30 случаев таких пожаров. Огонь уже успел уничтожить более 300 гектаров леса. Также были повреждены около десяти домов.

Ранее сообщалось, что в департаментах Буш-дю-Рон, Гар, Эро и Воклюз 28 июня объявлен наивысший уровень опасности из-за жары. В этот день из-за высокой температуры воздуха ученики 4-х тысяч французских школ остались дома.

Тем временем из-за жары на некоторых участках бельгийских дорог деформируется асфальтное покрытие - происходят поломки и задержки поездов. Власти городов Брюгге, Остенде и Антверпена временно запретили катать туристов на каретах.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Индии 36 человек погибли от аномальной жары

Уже более месяца жители Индии страдают от аномально жаркой погоды. За последние дни из-за слишком высокой погоды погибли 36 человек. Больше всего досталось тем, кто живет в северных и центральных регионах страны, где температура достигла 48 градусов по Цельсию. Для Нью-Дели этот показатель стал рекордным за все времена.