"Шахтер" разгромил соперника в первом матче нового тренера

Болгарский "Лудогорец" не смог оказать сопротивления.

Донецкий "Шахтер" 26 июня провел свой первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Одновременно эта игра стала первой для новичка клуба, португальского наставника Луиша Каштру.

Соперником донетчан стал болгарский "Лудогорец". Это достаточно крепкая команда, поигравшая в еврокубках и уже не в первый раз выступающая спарринг-партнером для украинских клубов в то или иное межсезонье.

Горняки полностью доминировали в этой игре, закончив ее 3:0.

Уже с 3-й минуты "оранжево-черные" вели в счете: после подбора на чужой половине Мораес вывел на удар Тете – 1:0. На 29-й минуте забил еще один гол: Алан Патрик сыграл через того же  Мораеса и уже в штрафной замкнул его пас.

Во втором тайме "Шахтер" провел многочисленные замены и организовал ряд хороших атак. Одну из них дальним ударом после скидки Коваленко завершал Тайсон, вратарь отбил перед собой, а на добивание вовремя подоспел Сикан – 3:0!

Каштру, комментируя игру, сообщил, что доволен процессами в команде.

- С некоторыми футболистами мы тренируемся лишь третий день, с остальными – шестой. Команда выглядит немного уставшей, но это абсолютно нормально. Впечатления отличные. Ребята отдаются работе, принимают и понимают наши идеи. А сегодня провели очень качественную игру, несмотря на накопленную усталость, - оценил результат главный тренер.

Следующую контрольную игру горняки запланировали на воскресенье, 30 июня. Соперником "Шахтера" станет ЦСКА из Софии.

"Шахтер"  – "Лудогорец" – 3:0

Голы: 1:0 Тете (3), 2:0 Алан Патрик (29), 3:0 Сикан (71)