В сети бурно обсуждают нового заместителя Авакова - 24-летнюю красавицу

Юная Анастасия Деева занимает должность замминистра МВД по вопросам евроинтеграции.

Анастасия Деева. Фото: .facebook.com/anastacia.frank

В интернете неоднозначную реакцию вызвало назначение заместителем министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции 24-летней девушки (распоряжение №806). Ее зовут Анастасия Деева, и она работает в МВД по гражданско-правовому договору.

Согласно декларации Деевой за 2015 год, девушка получила 4 387 гривен доходов, из них 4 380 гривен составила стипендия и еще 7 гривен - дивиденды и проценты, также она задекларировала 24 373 долларов доходов полученных за границей, передают "Украинские новости".

До того, как переехать в Украину, Деева жила в Стокгольме, где по ее же словам, занималась "зелеными" технологиями.

В СМИ сообщили, что замминистра МВД по вопросам евроинтеграции сопровождала Арсена Авакова в ходе его недавнего визита в Токио. Тогда еще девушка была в статусе советника. Также ее называли "правой рукой" экс-первого замглавы МВД Эки Згуладзе.

КОММЕНТАРИИ В СОЦСЕТЯХ

"2015 году она пользовалась квартирой площадью 72,75 кв. м и имеет вклад в банке или другом финансовом учреждении в сумме 16004 грн. Как вам зам?"

"Я очень горжусь тем, как воспринимают Главу нашего Министерства, горжусь его сильной непоколебимой и мудрой позицией", - написала 24-летняя замминистра Анастасия Деева о своем начальнике Арсене Авакове во время командировки в Японию. 

Даже не знаю, что ее больше восхитило: город Камакура в штата Канагава или сильная и непоколебимая позиция министра".

"Замминистра МВД в 24 года??? Да!!!! И кто там постоянно твердит "Это не реально!", "Это не возможно!". Устала я уже от тех, кто сам себе ограничивает свой рост и только вечно ноет и страдает: "Это же они одни на миллион!", "Это же им повезло!". Да, просто у них "крышек" нет! Они себе ограничений не строят. А вы наслаждайтесь своими заборами.  Потому, что, да, именно для вас "Все хорошее невозможно!".

"Интересно, чье это дите, что его с места в карьер назначили сразу зам.министра?".

"Согласно ее декларации за 2015 год, представленной, когда она претендовала на должность, Анастасия Деева получила 4387 грн доходов, из них 4380 грн составила стипендия и еще 7 грн — дивиденды и проценты, также она задекларировала 24 373 долларов доходов полученных за рубежом. Питання Є?".

"Считаете это нормальным? Человек только-только закончивший учебу в университете готов руководить подразделениями? Серьёзно? Тут уже имея некий опыт работы и в Центре и Посольстве задумаешься, даже если предложат директора департамента, а тут сразу и в замминистры... Тут дело не в заборах и крышке, а в осознании уровня ответственности. Более чем уверен, что такие люди его не осознают, живут эмоциями и не добиваются больших успехов. Вот если бы она начала бизнес с нуля и раскрутила его в миллиарды за полгода - да. А так... тупое назначение "позвоночных" (тех которые по звонку) не более".

"Мне было 26 когда меня хотели назначить начальником Налоговой службы одного из преферейниых районов. Я отказался, потому что понимал ответственность. Ничего против молодежи не имею, но ко всему надо приходить набираясь опыта. Не может человек не работавший рядовым полицейским быть замминистра".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили на посту губернатора заменила 26-летняя девушка

С 10 ноября Одесский регион временно стал зоной ответственности 26-летней Соломии Бобровской. Она, как единственный заместитель Саакашвили, после его увольнения стала временно исполняющей обязанности главы Одесской облгосадминистрации.