Киберполиция заблокировала Kinogo и другие онлайн-кинотеатры

Жители Днепропетровской области создали пиратские сайты.

Фото: cyberpolice.gov.ua.

Киберполицейские задержали украинцев, создавших четыре пиратских кинотеатра: kinogo.co.ua, uafilm.top, ukrfilm.top, kino-hd.top. Ресурсы заблокировали. Два брата из Днепропетровской области (38 и 32 лет) зарабатывали на рекламе несколько тысяч долларов в год, пишут на сайте Департамента киберполиции Национальной полиции.

- Один из сообщников - действующий сотрудник фискальной службы Украины. Сейчас по месту жительства злоумышленников и в одном из региональных управлений Государственной фискальной службы Украины проведены обыски. Работа всех четырех пиратских ресурсов прекращена, - отметили в сообщении.

У сайтов ежедневно было больше 100 тысяч просмотров, а Kinogo - один из самых известных онлайн-кинотеатров в сети. Для завлечения зрителей мужчины создали группы в соцсетях. Полицейские обыскали место администрирования сайтов, дома их владельцев и рабочее место одного из них - служебное помещение регионального управления ГФС. Компьютеры увезли на экспертизу.

Продолжается досудебное расследование в рамках начатого уголовного производства по ч.3 ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав) УК Украины. Сообщникам грозит штраф или до шести лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какое кино посмотреть, чтобы захотелось танцевать [видео]

Шедевры наподобие "Грязных танцев" или "Давайте потанцуем" мы все видели, поэтому обращаем внимание на новинки