Порошенко отказался комментировать возможное увольнение Саакашвили

Президент с рабочим визит приехал в Одесскую область.

Порошенко отказался комментировать возможное увольнение Саакашвили. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

В пятницу, 7 октября, на которую был назначен приезд президента страны, небо над Одессой снова застлали тучи. Еще утром город поливало дождем, но Петру Порошенко повезло: на трассе "Одесса-Рени", куда он первым делом отправился, к  моменту его приезда было солнечно.

Президентский кортеж притормозил на 32-ом километре автомагистрали, которую ремонтируют вот уже который год. Петр Порошенко не испугался осенней прохлады и слякоти, прохаживаясь по лужам вдоль трассы в деловом костюме поверх белой рубашки. Рядом в желтом галстуке, дополняющем голубую рубаху, шел губернатор области Михаил Саакашвили.  

Как ни пытался начальник Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода покрасочней представить результаты работы коммунальщиков, президент остался не вполне доволен.

- Ремонт продвигается слишком медленно, - отчитал Вариводу глава государства.

Порошенко удивился, что в реконструкции задействовано множество подрядчиков, да только толку от них мало. Он посоветовал равняться на Ивано-Франковскую и Львовскую области, где быстрее и успешнее реализуют такого вида проекты. Напоследок президент Украины пообещал дополнительных 54 млн. грн. на ремонт и заявил, что вскоре на Дунае появится паромная переправа, которая соединит Одесскую область с соседней Румынией.

КСТАТИ

Президент отказался отвечать на вопрос, действительно ли он прибыл для увольнения губернатора Михаила Саакашвили. Вопрос дважды задали грузинские журналисты, когда глава государства инспектировал ремонтируемую дорогу Одесса-Рени, вначале Порошенко оборвал вопрос, и отмахнулся, а когда он прозвучал второй раз - во время общения с прессой – и вовсе промолчал. В момент вопроса Саакашвили находился рядом с ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К приезду Порошенко завершают ремонт трассы "Одесса-Рени"

Узнав о приезде президента, коммунальщики на автомагистрали ускорились. Реконструкция, по данным областной пресс-службы автодорог, уже идет к завершению.  

В ведомстве отчитались, что, по состоянию на 6 октября на проблемных участках выполнены работы по установке верхнего и нижнего слоев, готовится нанесение дорожной разметки. Кое-где работы завершили и уже устанавливают дорожные знаки.