Флешмоб имени Степанова. Уволенный губернатор позвал на помощь весь Facebook

Глава Одесской обладминистрации изо всех сил пытается остаться на своей должности.

Фото: Фейсбук Степанова

В преддверии второго тура выборов президент Украины Петр Порошенко решил уволить губернатора Одесской области Максима Степанова. Тот, в свою очередь, заявил, что никуда уходить не собирается и нарушил одно из важнейший правил Интернета, которое гласит: "Не фотографируйся с листиком, а то туда напишут всяких гадостей".

В своем Facebook уволенный губернатор опубликовал фотографию, на которой он стоит с белым листом и подписью: "Забезпечив чесні вибори! Відсторонений?"

Удивительно, но своим постом Степанов запустил целый флешмоб в поддержку себя самого. Аналогичные фотографии на своих страницах опубликовало более десяти человек.

Одесситы, а точнее сотрудники Одесской обладминистрации, начали публиковать аналогичные фотографии с подписью: "За що відсторонено Степанова?". Все это сопровождается хэштегом #честныевыборы.

Реакция другой половины Фейсбука

Конечно же, клич губернатора о помощи вызвал не только сочувствие, но и волну насмешек. В сети тут же появились фотожабы на пост Степанова, а его предшественник Михаил Саакашвили и вовсе посмеялся над уволенным чиновником.

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 
Фото: соцсети 
Фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадровые перестановки: наказание, подозрительность или "козырь" на второй тур?

"Будет изменена команда, будет большое количество молодых людей. Сейчас у нас есть большое количество предложений, которые мы анализируем и которые будут представлены", - заявил Петр Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов. "КП в Украине" выясняла, зачем действующий президент проводит кадровую ротацию высокопоставленных чиновников без гарантии победы во втором туре.