ТОП-10 высказываний Савченко после освобождения

О будущем Украины, президентских амбициях, войне в Донбассе и Владимире Путине.

Фото: Оскар Янсонс

Надя Савченко вернулась в Украину в статусе национальной героини. За каждым ее словом и жестом следят миллионы украинцев. В аэропорту Борисполя летчица была несдержанной и даже раздраженной. Но ее можно понять - человек 709 дней провел в тюрьме и попросту не привык к такому количеству орущих и толкающихся людей вокруг себя. "Если каждый пожмет мне руку, от меня ничего не останется", - говорила она журналистам.

Но на сегодняшней пресс-конференции Надя в полной мере продемонстрировала свои ораторские качества. При этом она говорила без пафоса и надрыва, быстро и по-простому отвечала на вопросы. Савченко не разбирается в политической кухне, где любят давать громкие, но пустые обещания, и в этом ее огромный плюс. "Люди, не дайте мне скурвиться, не дайте мне спаскудиться" - обращается она к украинцам, понимая, что власть практически каждого меняет до неузнаваемости. И не в лучшую сторону.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-конференция Надежды Савченко: от былой нервозности не осталось и следа

Таких афоризмов, поговорок, даже анекдотов потом было много. Услышав их, публика словно ведомая опытным оратором, каждый раз улыбалась. Мама летчицы Мария Ивановна – наблюдала за дочкой с умиротворенным лицом. Перед ней в первом ряду сидела депутат Александра Кужель в блестящем пиджаке. Судя по довольным глазам - ей явно нравились ответы Нади. Эмоции Игоря Луценко, который примостился впереди у сцены, я не уловила. Он уставился в телефон – много снимал долгожданного спикера.