Известный рэпер и бывший парень Арианы Гранде умер от передозировки наркотиками

Мак Миллер сумел завязать с вредной привычкой, но ненадолго.

Мак Миллер и Ариана Гранде. Фото: соцсети

В США скончался 26-летний рэп- и хип-хоп исполнитель Малкольм МакКормик, известный под сценическим именем Мак Миллер. Как пишет TMZ, его обнаружили 7 сентября в собственном доме в долине Сан-Фернандо с явными следами передозировки наркотиками.

Друг артиста позвонил в скорую помощь, однако приехавшие на место медики диагностировали остановку сердца.

В одном из интервью МакКормик говорил, что "лучше быть банальным белым рэпером, чем наркоманом". 

- Передозировка это не круто. Вы на войдете в историю, когда умрете от передозировки. Вы просто умрете, - говорил артист.

МакКормик в интервью признавался, что в 2013-2014 м годах принимал наркотики ежедневно, но затем завязал из-за проблем с лишним весом.

- Я не хотел выглядеть толстым на национальном телевидении. Поэтому я просто завязал, - рассказывал артист.

Проблемы с зависимостью вернулись после расставания рэпера с певицей Арианой Гранде. Она пока смерть экс-возлюбленного никак не прокомментировала.

Мак Миллер записал семь альбомов. Самые популярные его треки  Best Day Ever, Get Up, "Wear My Hat, Best Day Ever и All Around The World. У него также есть песня о Дональде Трампе Donald Trump, клип на которую собрал в YouTube 146 миллионов просмотров. Сам президент США так отреагировал в Твиттере: "А кому бы не было приятно?".

За последние два месяца Мак Миллер стал четвертым скончавшемся рэпером. XXXTentacion и Jimmy Wopo застрелили 18 июня, а Smoke Dawg - 2 июля.