Виктор Медведчук был против участия супруги в "Танцах со звездами"

Политик впервые прокомментировал скандал с Оксаной Марченко на "1+1".

Оксана Марченко – третья жена Виктора Медведчука. Фото: ivona.bigmir.net

Виктор Медведчук был против участия своей жены, телеведущей Оксаны Марченко, в шоу "Танцы со звездами". Об этом политик сказал в интервью "Стране".

- Знаете, изначально, как только начался этот скандал, мы договорились с Оксаной эту ситуацию не комментировать, чтобы дополнительно не накалять страсти. Потому что те, кто сейчас поднимают волны, создавая бурю в стакане воды, наверное, именно этого от нас и ждут. Откровенно говоря, я вообще был против того, чтобы она участвовала в "Танцах со звездами"… Потому что предполагал, что это может не всем понравиться и послужить поводом к различного рода спекуляциям. Но Оксана – волевая женщина, целеустремленная, и когда она для себя решила участвовать, я в этом ее поддержал. Я в нее верю! И когда началась вся эта травля, я ей сказал: лучшим ответом будет, во-первых, участие, а во-вторых – победа. Ведь те, кто организовал эту провокационную кампанию, рассчитывали, что она откажется от участия. Скажу больше: поднявшись над всей этой грязью и выйдя на паркет, Оксана уже победила, независимо от финальных результатов шоу, - сказал экс-глава Администрации президента (2002-2005).

Политик опроверг, что участие Марченко в шоу - пиар-ход его политтехнологов.

- Глупость. Я не вижу, какой здесь может быть для нас резон в привлечении внимания. Если говорить о моей супруге, то ее популярность никогда ни у кого не вызывала сомнений: ее знает более 90% населения, благодаря тем шоу, которые она вела много лет. Ей не нужен такой пиар. А мне он тем более не нужен, потому что если я что-то делаю, я делаю это сам и сам несу за это ответственность. Вовлекать жену, семью в грязные разборки я себе никогда не позволяю. Поэтому те, кто так говорит, мыслят примитивно и ограниченно, - заключил Медведчук.

"Танцы со звездами" - шоу на украинском телеканале "1+1". Редакция ТСН (телевизионной службы новостей) выразила коллективный протест против участия ведущей и супруги Виктора Медведчука, который близок президенту России. Недовольство участием Марченко в проекте также выразила ее коллега Маша Ефросинина.

В комментарии "КП" в Украине" экс-ведущая "Х-Фактор" Оксана Марченко сказала, что у людей есть право на "эмоциональное выражение своего мнения".

-  Очень жаль, что некоторые люди именно так трактуют мое участие в этом шоу. Но, с другой стороны, нас много, мы разные, есть разные мнения, и это прекрасно, что мы можем их выражать.

Руководитель "1+1 медиа" Александр Ткаченко сказал "КП", что рейтинги "Танцев со звездами" бьют все рекорды.

- Оксана Марченко – всего лишь одна из участников. Это была идея творческой группы, которую я всячески поддерживал по причине того, что, согласно телевизионным рейтингам, опросам, в украинском телевизионном пространстве есть несколько весьма популярных медийных фигур. И Оксана, безусловно, принадлежит к их числу. Приглашая ее, мы рассчитывали, прежде всего, на интерес зрителя к "Танцам…".

- Какая реакция была у Игоря Коломойского (собственника телеканала. – Авт.), когда он узнал об участии Оксаны Марченко в проекте?

-  Можем оставить его реакцию между нами? Ему это было забавно.

Оксана Марченко – третья жена Виктора Медведчука. Пара поженилась в 2003 году. Дочь супругов Дарина (2004 года рождения) – крестница Владимира Путина и Светланы Медведевой.