В Днепре флаг Украины установят на высоте 20-этажного дома

Монтаж гигантского 72-метрового флагштока занял два дня.

Флагшток высотой в 20-этажный дом монтировали два дня. Фото: соцсети

В самой высокой точке Днепра, на уровне 75 метров, будет возвышаться огромный флаг Украины. Первый этап – установку 72-метрового флагштока провели за два дня, а само желто-синее полотно – 12 на 18 метров будет поднято позже. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник губернатора Юрий Голик.

- Мы за свои личные средства сделали Музей Гражданского Подвига (Музей АТО) в Днепре и Аллею Героев, Флаг - это третий, но не последний, элемент нашей патриотической программы, - написал чиновник.

По словам Голика, вокруг флагштока с символом Украины облагородят парк. Конструкция располагается недалеко от строящейся станции метро "Музейная". Горожане к такому проявлению патриотизма относится преимущественно положительно. Впрочем, нашлись и те, кто говорит о том, что потраченные на флагшток средства было бы рациональней вложить в строительство детсадов и дорог.

Есть и те, кто переживает за крепость конструкции. Дескать, чтоб, не дай Бог, не рухнуло.

В облгосадминистрации уверяют: все просчитано и сделано на совесть. Кроме того, флаг будет виден издалека, для этого и искали самую высокую точку. Такую, чтобы стяг даже из космоса рассмотрели.

Территорию вокруг возвышающегося флага обустроят и сделают парк. Фото: соцсети

Читайте также

Браслет от днепровских айтишников предупредит эпилепсию и сообщит близким о приступе

Разработка анализирует показатели эмоционального состояния и посылает сигнал предупреждения.