Украина упростила визовый режим с Оманом

Теперь отправиться на Аравийский полуостров можно с минимальным количеством документов.

Фото: arabnews.com

Министерство иностранных дел Украины объявило об упрощении визового режима с Оманом. Теперь оформить электронную визу в Оман можно упрощенной процедуре, воспользовавшись сервисом на странице Королевской полиции Султаната Оман.

- Для оформления визы необходимо заполнить анкету, загрузить фотографию и копию загранпаспорта, а также оплатить визовый сбор банковской карточкой. При въезде на территорию Омана нужно также иметь подтвержденное бронирование отеля и обратный билет, - сообщили в МИД Украины.

Оман открыт для туризма с 1987 года. Однако, на сегодняшний день туризм не лежит в основе экономики государства. В основном экономика Омана базируется на экспорте нефти. Помимо этого власти Омана планируют диверсифицировать экономику — развивать добычу газа, металлургическую промышленность и туристический бизнес.

Билет из Киева в Мускат (столица Омана) и обратно обойдется примерно в 730 долларов.

Перед этим сообщалось, что Украина договорилась об упрощении визового режима с Кувейтом.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинцы пресытились безвизом

"Пересечение границы украинцами по безвизу со странами ЕС идет на спад", – заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал. По его словам, с начала действия безвиза – с 11 июня 2017 года - в страны ЕС в безвизовом порядке выехали 419 тыс. граждан Украины.