В Великобритании певицу отправили под суд за оскорбление памяти жертв Холокоста

53-летняя Элисон Чаблоз считает, что ее песни не содержат ничего, кроме художественного высказывания ее точки зрения на историю.

Элисон Чаблоз. Фото: скриншот

В Великобритании 53-летняя исполнительница Элисон Чаблоз предстала перед судом по обвинению в распространении песен, оскорбляющих память жертв Холокоста, сообщил ВВС.

В сентябре 2016 года певица написала и исполнила на Лондонском форуме несколько песен, текст которых носит откровенно антисемитский характер. В них Чаблоз оскорбляет память Анны Франк, называет концлагерь Освенцим "тематическим парком для дураков" и обвиняет "богатых евреев" в том, что они "владеют всем". Запись выступлений позже были опубликованы в YouTube.

Прокурор Карен Робинсон заявила, что певица оскорбила чувства всех, кто считает Холокост самым трагической страницей еврейской истории. 

Во время демонстрации роликов с песнями в зале суда группа сторонников Чаблоз принялась громко аплодировать.

Сама Элисон Чаблоз называет себя "отрицательницей Холокоста", однако утверждает, что суд над ней является грубым попранием свободы слова. По ее мнению, сочиненные ею песни не содержат ничего, кроме художественного высказывания ее точки зрения на историю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Голландии сняли фильм о женщине, которая во время Холокоста спасла 10 тысяч детей

Гертруда Вайсмюллер, более известная как "тетя Трюс", спасла 10 тысяч еврейских детей от нацистов.