Саакашвили провел митинг под лозунгом "Марш за импичмент"

Протест состоялся в центре Киева.

Фото: politolog

В Киев съехались сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которые присоединились к протестной акции. В связи с митингом в столице перекрыто движение по бульвару Тараса Шевченко от Владимирской до Бессарабской площади. Об этом 3 декабря сообщило агентство РБК.

О проведении акции Саакашвили сообщил заранее. Он обратился за поддержкой к Юлии Тимошенко, Андрею Садовому, Анатолию Гриценко, Василию Гацко, Олегу Тягнибоку, Валентине Наливайченко, Дмитрию Добродомову, Виктору Чумаку, Егору Фирсову и Мустафе Найему.

- Если мы их не остановим сейчас, мы предадим Революцию Достоинства, предадим всех тех, кто отдал жизнь в Киеве и на Востоке Украины. Но еще хуже - мы потеряем страну, - заявил Саакашвили.

Как сообщила "Украинская правда", в основном на митинге присутствуют пожилые люди, молодежи почти нет. Всего - около трех тысяч человек. 

Впереди колонны идет лидер "Руху нових сил" Михеил Саакашвили со своими соратниками в сопровождении священника.

Люди выкрикивают "Импичмент, импичмент...!", "Киев, вставай!", "Банду геть!", "Слава Украине - Героям слава!" и другое. Они держат флаги Украины, Грузия и красно-черные. Также есть небольшое количество символики "Свободы".

Кто и откуда приехал:

Фото: www.pravda.com.ua
Фото: politolog 
Фото: politolog 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мой визит на Майдан: "Опрыскали газом и назвали провокатором"

Вечером 21 ноября с импровизированной сцены у майдановской стелы в Киеве вещали люди. Но ни тебе Саакашвили, ни хотя бы Соболева с Семенченко. У тех своя отдельная "территория" под Радой, там, видимо, и предпочли остаться. Хотя поговаривали, что Михаил Саакашвили захаживал – посмотрел и ушел.