Под Одессой авто врезалось в толпу школьников, одна девочка погибла

Пьяный водитель сбил подростков, которые шли в попутном направлении, и скрылся с места происшествия.

Фото: od.npu.gov.ua

В Одесской области автомобиль "Рено-Лагуна" врезался в четырех подростков, которые шли по дороге в попутном направлении, 15-летняя девочка погибла на месте. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.

Аварии произошла около трех часов утра. Что школьники делали на трассе в такое время предстоит выяснить следователям. После наезда, 26-летний водитель скрылся с места аварии, даже не попытавшись оказать первую медпомощь пострадавшим. Как позже выяснили копы, водитель был пьян. Девочка погибла на месте, трое ее друзей доставлены в больницу.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы быстрого реагирования патрульной полиции недалеко от места совершения правонарушения был обнаружен и, в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, задержан правонарушитель, - сказано в сообщении. 

Фото: od.npu.gov.ua

КСТАТИ

В Харькове суд отпустил домой бизнесмена Полтавца, попавшегося пьяным за рулем второй раз

Полтавец в 2008 году протаранил на внедорожнике толпу людей на трамвайной остановке, погибло шесть человек, в том числе двое детей и беременная. Выйдя на свободу, он вновь сел за руль пьяным. Суд его выпустил под личные обязательства.