В зоне АТО два бойца подорвались, еще двое – погибли в бою

Кроме того, еще 4 бойца ранены. Всего противник открывал огонь 15 раз за сутки.

Что происходит на Донбассе. Фото: штаб АТО

В течение  24 октября обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной.  Как  сообщил пресс-центр штаба, за сутки противник нарушил перемирие 15 раз.

В результате боевых действий 2 украинских бойца погибли и 1 был ранен. Кроме того, в результате подрыва на неизвестных взрывных устройствах 2 военных погибли и еще 3 - ранены.

По данным штаба, противник сосредоточил огневые провокации на Донецком и Приморском направлениях. Так, на этом направлении после 18 часов  дважды открывался огонь из 82-миллиметровых минометов и один раз – из противотанкового гранатомета на подступах к Водяному.

Также под огонь минометов калибра 82 миллиметра и гранатометов дважды попали украинские позиции неподалеку Талаковки.

Кроме того, на Донецком направлении противник, начиная с 19:30 и почти до полуночи, стрелял  из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Авдеевки.

Из этого же оружия был открыт огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Зайцевого и Луганского. В результате обстрела украинских укреплений неподалеку Верхнеторецкого получил ранения один украинский военный.

На Луганском направлении вражеская провокация с применением стрелкового оружия зафиксирована у Трехизбенки.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко пообещал "сделать все, чтобы миротворцы пришли на Донбасс"

- Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе. И это означает, что на Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами, совместными усилиями, принесли мир на Донбасс, - заявил Порошенко, слова которого цитирует  пресс-служба президента.