За первые 100 дней работы только 68 нардепов были на всех заседаниях

Остальные в разное время отсутствовали.

Депутаты не всегда приходят на работу. Фото: Оскар ЯНСОНС

По итогам первых 100 дней работы Верховной Рады, только 68 из 423 народных депутатов были на всех заседаниях парламента. Об этом в своем Фейсбуке сообщила гражданская сеть ОПОРА.

- Отметим, что каждый народный депутат обязан присутствовать и лично участвовать в заседаниях Верховной Рады, а также ее органов, в состав которых он избран. Это прямо предусмотрено ст. 24 п. 3 Закона "О Регламенте Верховной Рады Украины", - пишет ОПОРА.

Ранее глава парламента Владимир Гройсман отчитался за первые сто дней работы Верховной Рады.

Напомним, что парламент запомнился также несколькими потасовками. В середине февраля, после в парламенте вспыхнула драка Егора Соболева и Вадима Ивченко. Уже в марте произошло сразу две драки с участием Олега Ляшко: в первой Ляшко получил, как он сам потом сказал, "в морду", а во второй лидер Радикальной партии потребовал от главы группы Игоря Еремеева вывести из Рады экс-комбата Мельничука, после чего и завязалась новая потасовка.

Парламент на шляху реформ from Volodymyr Groysman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три способа приструнить депутатов

Оценивая первые 100 дней работы Верховной Рады VIII созыва, спикер Владимир Гройсман на итоговой пресс-конференции заявил, что она намного лучше и результативней, нежели деятельность предшественников. В то же время глава ВР честно сознался, что дисциплина народных депутатов желает лучшего.