В Луганске не хватает вакцин для животных

Ветеринарам помогают лекарствами медики из соседних городов.

Ветеринарам помогают лекарствами медики из соседних городов.Фото: Thinkstock

В Луганске продолжают работать ветеринарные клиники.  Несмотря на то, что в город временно прекращены поставки лекарств,  врачи проводят вакцинацию животных, назначают лечение.  Об этом сообщает eastkorr.

– Пока вакцин хватает как для собак, так и для кошек. Наши коллеги, которые находятся за пределами Луганска, привозили медикаменты лично, – рассказала Наталия Долгинцева, ветеринар. 

Когда в городе вели боевые действия,  врачи продолжали работать. Но настоящим героем стал кот Мурчик, который на протяжении восьми лет живет в клинике. Когда летом в лечебнице не было электричества и воды, местные жители подкармливали кота. Луганчане перед отъездом из города приносили в клинику и своих животных. Врачи забирали питомцев к себе домой, отдавали в хорошие руки.

Напомним, что в Луганске продолжает работать зоопарк в Парке имени Первого Мая. Летом в городе велись боевые действия. Животные все время находились в зверинце. У работников парка не было средств и возможности вывезти зверушек. Зоопарк от артобстрелов не пострадал, хотя летом в 20 метрах от него снаряд разворотил детскую горку. Все животные выжили, за ними ухаживают охранники. Едой же зоопарку помогает луганский мясокомбинат и местные жители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Луганске в зоопарке под бомбежками выжил лев

Зверинец чудом уцелел. В нем обитают лев, двое мишек, лама, волк, еноты, лиса, барашки, обезьяны, ослик. Увидев меня, животные начали подходить к решеткам.