Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске местные жители помогают зоопарку печеньем с паштетом

В Луганске местные жители помогают зоопарку печеньем с паштетом
Фото: В зоопарк приносят хлеб, крупу, фрукты, овощи, рыбу, паштет, печенье. Фото: соцсети

Ранее мы уже писали о том, что в Луганске продолжает работать зоопарк в Парке имени Первого Мая. Летом в городе велись боевые действия. Животные все время находились в зверинце. У работников парка не было средств и возможности вывезти зверушек.

Зоопарк от артобстрелов не пострадал, хотя летом в 20 метрах от него снаряд разворотил детскую горку. Все животные выжили, за ними ухаживают охранники. Едой же зоопарку помогает луганский мясокомбинат и местные жители.

Луганчане еженедельно собирают продукты, как для животных, так и для работников парка. Приносят хлеб, крупу, фрукты, овощи, рыбу, паштет, печенье.

– Мы собираем помощь для работников зоопарка, которые с лета без зарплаты. Они выполняют свою работу, не имея времени перекусить и возможности купить себе хоть что-то к чаю, – пишут в соцсети местные жители.

Фото
Фото
17 Ноября 201418:33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске в зоопарке под бомбежками выжил лев

Когда-то парк им. Первого Мая был излюбленным  местом для отдыха. А сейчас я бреду практически в одиночестве меж зарослей акации и бурьяна. Гробовую тишину изредка нарушает карканье ворон и волчий вой. Зоопарк от артобстрелов не пострадал, хотя летом в 20 метрах от него снаряд разворотил детскую горку.