Дженнифер Лоуренс об украденных ню-фото: "Я очень боялась"

Звезда фильма "Голодные игры" призналась, что переживает за свою карьеру.

Дженнифер Лоуренс. Фото: bankotzyv.com

Голливудская актриса впервые прокомментировала инцидент с утечкой в Сеть интимных фото знаменитостей, среди которых оказались и ее снимки

- Я очень боялась. Я не знала, как это повлияет на морю карьеру, - рассказала Лонуренс в интервью журналу Vanity Fair.

Напомним, что хакеры украли ее личные фотографии и разместил их в Интернете 31 августа. Ранее 24-летняя актриса не комментировала произошедшее.

- То, что я публичный человек, то что я актриса, не означает, что я этого заслужила. Это мое тело, и это должен быть мой выбор, и тот факт, что это не мой выбор совершенно отвратителен. Я не могу поверить, что мы живем в таком мире, - заявила актриса.

Лоуренс неоднократно пыталась обратиться в полицию с заявлением о нарушении конфеденциальности, но "каждая вещь, что я пытался написать, заставляла меня плакать или злиться. Я начал писать извинения, но мне не о чем сожалеть. У меня были чудесные, здоровые, хорошие отношения в течение четырех лет. Отношения были на расстоянии, поэтому или твой парень будет смотреть порно или на тебя".

Рассказывая о правовых аспекты взлома и утечки в Интернет фото звезд актриса страшно возмутилась.

- Это не скандал. Это секс-преступление. Это сексуальное нарушение. Это отвратительно. Закон должен быть изменен, так же как должны измениться мы. Вот почему эти веб-сайты понесут ответственность. Просто тот факт, что кто-то может тебя сексуально эксплуатировать вызывает только одну мысль - желание получить из этого прибыль. Это просто вне моего понимания, - заявила Лоуренс.

При этом голливудская красотка пристыдила всех, кто смотрел эти фото.

- Любой, кто смотрел на эти фотографии, увековечил сексуальное преступление. Вы должны сгорать со стыда. Даже люди, которых я знаю и люблю говорили: "О, да, я смотрел фотографии". Я не хотела злиться, но в то же время думала, что вы могли смотреть и на мое голое тело, - возмутилась актриса.

Также Дженнифер Лоуренс обратилась к людям.

- У вас есть выбор. Вы не должны быть человеком, который распространяет негатив и лжет ради выживания. Вы можете сделать что-то хорошее. Вы можете быть хорошими. Давайте просто делать этот выбор и все станет намного лучше, - попросила актриса.

Лоуренс рассказала и о мучительном моменте, когда она должна была позвонить отцу и сообщить о взломе. Звезда "Голодных игр" заявила, что ей все равно, сколько она заработает на третьей части, но отдала бы многое, чтобы кто-то другой рассказал такую новость своему папе. Но, "к счастью, он играл в гольф, так что он был в хорошем настроении."

За последний месяц хакеры несколько раз публиковали интимные фотографии знаменитостей. В число пострадавших вошли: Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Анна Кендрик, Мина Сувари, Келли Гарнер, Ким Кардашьян и многие другие.

В попустительстве успели обвинить корпорацию Google, поэтому фото были удалены из свободного поиска системы.