Перед Суперкубком: "Шахтер" подглядывает за "Динамо"

Во Львове идут последние приготовления перед матчем.

Матчи «Динамо» и «Шахтера» - это всегда напряженно и интересно. И чаще всего - скандально. Какой скандал ждем на сей раз? Фото: Униан

На первый официальный матч нового сезона за Суперкубок "Динамо" приехало во Львов не за сутки до игры, как обычно, а за полтора дня. Ассистент главного тренера Сергей Федоров объяснил это важностью игры и желанием лучше подготовиться к противостоянию, проведя тренировку на поле будущего сражения. Интересно, что на поединок с донецким "Шахтером" прибыли все 28 футболистов, даже те, чье участие в игре не планировалось – они будут поддерживать команду на трибуне "Арены-Львов". Тренерский штаб, футболисты, медицинский и административный персонал расположились в гостинице "Днестр". К слову, здесь же расположилась молодежная и основная команды донецкого "Металлурга". Дончане прямо со сбора приехали во Львов, здесь они проведут матч первого тура против "Днепра" и второго - против "Карпат".

Накануне матча и "Динамо", и "Шахтер" провели тренировки на "Арене-Львов", причем, динамовцы начали в 18.00, а горняки – сразу после них. Для "Шахтера" это было уже второе занятие, ведь они прибыли во Львов еще в воскресенье. Примечательно, что у динамовцев в легкой двусторонке приняли участие Гармаш, который еще восстанавливается после травмы, и Мигель, только начавший подготовку к сезону после участия в чемпионате мира. Отметим, что динамовцы тренировались официальными мячами Суперкубка, подготовленными именно к этой игре. Тренер вратарей Михаил Михайлов обратил на них  внимание голкиперов и чаще использовал их, чтобы его подопечные могли к ним привыкнуть. Концовку тренировки киевлян застал Мирча Луческу. Румынский специалист тепло поздоровался с Сергеем Ребровым, встретив его у кромки поля. Наверняка, тренерам было, что сказать друг другу накануне такого важного матча. Приветливо здоровались и игроки обеих команд – многие из них являются партнерами в сборной. А в день игры команды провели еще и разминку.

Накануне матча у "Шахтера" случились кадровые проблемы - шесть игроков команды отказались возвращаться в Украину из-за боевых действий. Среди участников бойкота -ведущие игроки команды Алекс Тейшейра и Дуглас Коста, а также Фред, Дентиньо, Исмаили и Феррейра. Есть кадровые потери и у "Динамо" - в английский "Вест Бромвич Альбион" был продан нападающий Браун Идейе. Из-за травмы пропустил подготовительный период  Хачериди.
Ажиотаж вокруг матча в городе чувствуется заранее – несмотря на то, что фан-поезд с болельщиками "Динамо" еще не приехал, в центре то и дело можно встретить молодых людей в форме как киевского, так и донецкого клубов, которые осаждают местные кофейни. На стадионе заканчиваются последние приготовления.