Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" живет во Львове в гостинице за 400 евро в сутки

Фото: Матчи «Динамо» и «Шахтера» - это всегда напряженно и интересно. И чаще всего - скандально. Какой скандал ждем на сей раз? Фото: Униан

МАРШ ВЫШИВАНОК

Это будет первый матч нового сезона 2014-2015 годов в чемпионате Украины. На кону не только кубок, но и денежный приз в миллион гривен.

Стадион, который считается фартовым для украинской сборной, в очередной раз принимает большой футбол. Львов к такому празднику подготовился всерьез. Накануне в город привезли сам трофей и установили его на площади Рынок. Сфотографироваться с ним мог каждый желающий. А перед матчем в центре города пройдет марш фанатов в вышиванках. В нем примут участие около пяти тысяч болельщиков "Шахтера", "Динамо" и львовских "Карпат".

- Это будет общий марш, который символизирует единство нашей страны, - сказал председатель общественной организации "Всегда верные" Тарас Павлив. - Мы хотим показать, что никогда не было никакого разделения между западом и востоком и не будет. На марш приглашаем всех  львовян!

ПОЛЦАРСТВА ЗА БИЛЕТ! И ЗА ГОСТИНИЦУ

Приезд двух культовых команд страны вызвал среди местного населения небывалый ажиотаж - билеты на матч размели в считаные дни. А соцсети до сих пор пестрят объявлениями типа "куплю билет на матч по любой цене".

Футболисты "Шахтера" прилетели во Львов в воскресенье около двух часов дня. Сразу же из аэропорта они отправились в гостиницу, пообедали и отдохнули. Кстати, команда остановилась в одном из элитных отелей города, сутки проживания в котором стоят от 135 евро, а люкс и все 420 потянет. Особенно им понравился борщ, мол, соскучились, да и европейская кухня приелась.   

Потом игроки испытали "Арену Львов". Полноценная тренировка состоялась в тот же день вечером. 

Динамовцы же прилетели во Львов вчера вечером. Они живут поскромнее, в гостинице за 1500 гривен в сутки.

Также ожидается, что во Львов приедут несколько тысяч болельщиков. Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, правопорядок будут усиленно охранять - на улицы выйдут более 900 милиционеров.

- На территорию "Арены Львов" запрещено приносить зонтики-трости, напитки в стеклянной, пластиковой или железной таре, а также любые спиртные напитки, - сказал директор стадиона Роман Черхавый.

Фанаты киевского "Динамо" укутали львов на площади Рынок в шарфы бело-синих цветов. Фото: Униан

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ!

Прямую трансляцию из Львова матча за Суперкубок Украины смотрите сегодня, 22 июля, на телеканале "Интер". Начало в 20.55 по киевскому времени.