Во Львове в захваченном здании обладминистрации обустроили пункт обогрева

Депутаты приняли такое решение в связи с ухудшением погодных условий.

Теперь активисты будут греться в здании ОГА. Фото: Анна Мищишина

В воскресное утро в помещении "белого дома" Львовщины людей немного - большинство активистов отправились на утреннюю молитву в церковь. А те, кто остался, тихо обсуждают сложившуюся политическую ситуацию в Украине и греются горячим чаем с бутербродами.

С сегодняшнего дня каждый горожанин может зайти в госздание на ул. Винниченко. Дело в том, что вчера на внеочередной сессии Львовского областного совета депутаты единогласно приняли решение разместить  в помещениях облгосадминистрации круглосуточный пункт обогрева.  Также решили подключить горячую телефонную линию, на которую  горожане смогут обращаться в случае ухудшения погодных условий.

- Кроме того депутаты поручили начальнику управления имуществом общей собственности облсовета вернуть балансодержателю помещения по ул. В. Винниченко,16 и 18, которые  были в аренде Львовской облгосадминистрации, - сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Напомним, в субботу депутаты приняли решение о признании Народного Совета Украины органом, уполномоченным представлять интересы народа Украины, а также создали исполнительный комитет облсовета и муниципальную дружину. 

Больше о захвате администраций в Украине можно узнать здесь.