Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове депутаты облсовета признали Народную Раду Украины

Во Львове депутаты облсовета признали Народную Раду Украины
Фото: Львовская ОГА. Фото Анны Мищишин
Совместное заседание Львовского областного и городского советов началось сегодня 25 января в 14:00 в захваченном помещении ЛОГА. В начале сессии председатель Львовского облсовета Петр Колодий объявил минуту молчания по погибшим в Киеве участникам сопротивления.
 
После этого депутаты принялись за работу. В ходе голосования избранники львовян приняли решение о признании Народного Совета Украины органом, уполномоченным представлять интересы народа Украины, а также создали исполнительный комитет облсовета и муниципальную дружину. К слову, новосозданный  исполком будет состоять из  глав профильных депутатских комиссий, а возглавит его руководитель Львовского облсовета Петр Колодий. После этого депутаты решили  отозвать все полномочия ЛОГА. 
 
- Также на внеочередной сессии был создан Отряд народной самообороны как орган муниципальной дружины областного совета, - сообщили в пресс-службе ВО "Свобода". 
 
Депутаты на сессии уточнили, что Отряд народной самообороны будет обеспечивать охрану административных помещений областного совета, а также охранять общественный порядок при проведении мирных собраний галичан.