"Шахтер" проиграл и второй свой матч на "Dubai Cup"

Донетчане уступили хозяевам турнира со счетом 2:5.

Второй матч Кубка Дубаи стал еще более провальным, нежели первый - словацкий клуб устроил форменный погром участнику плей-офф Лиги Чемпионов.

Уже на четвертой минуте Срна теряет мяч на своем фланге, а Сисей уже расправился и с Кучером, и с Пятовым, закатив мяч уже в пустые ворота, пишет .

"Шахтер" тут же встрепенулся и побежал вперед - были в этот период и прострелы, и расстрелы, и девятки Жадсона со штрафных - но все летело либо мимо, либо в руки Дубравки. И вот, наконец, дончанам повезло, хотя везение, конечно, заслуженное и наработанное. Майтан фолит на Виценце в собственной штрафной, а Адриано приводит приговор (пенальти) в исполнение- 1:1.
Но мяч в раздевалку дончане все-таки получили. Защита ошиблась при создании искусственного офсайда, и Йеж выводит словаков вперед.

Начало второго тайма стало сущим кошмаром для "Шахтера", который получил два мяча за две минуты. Раз - и Пятов ошибся на выходе. Два - и Пих запихал "Шахтеру" в ворота четвертый мяч, сделав счет уже разгромным. К счастью, оправиться от шока дончанам помог еще один пенальти, который на сей раз исполнил Мхитарян.

Далее вся середина второго тайма прошла под знаком бесконечных замен. Но горняки получили и пятый гол в свои ворота. Его автором стал Мра.. Пропускал этот мяч уже ветеран Юрий Вирт, заменивший Пятова.

Жилина - Шахтер 5:2 Голы: Сисей, 4, Йеж, 45, Шоурех, 53, Пих, 55, Мраз, 76 - Адриано, 28, с пен.,  Мхитарян, 58, с пен.

Состав Шахтера (1-ый тайм): Пятов, Срна, Ракицкий, Хюбшман, Тейшейра, Коста, Адриано, Жадсон, Шевчук, Кучер, Виценец
Состав Шахтера (2-ой тайм): Пятов (Вирт, 66), Кучер (Чижов, 59), Шевчук (Рац, 53), Хюбшман, Срна (Ищенко, 66), Тейшейра (Морено, 74), Адриано, Гай, Чигринский, Мхитарян, Виллиан.

Напомним. что первый матч на этом турнире "Шахтер" также проиграл. Донетчане уступили хозяевам турнира со счетом 1:3