Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Становимся супергероем с Comic Con Ukraine 2019: чем фестиваль удивит в этом году

Становимся супергероем с Comic Con Ukraine 2019: чем фестиваль удивит в этом году
Фото: Фото: ФБ

На два дня, 21 и 22 сентября, территория Арт-завода Платформа снова превратится в территорию ценителей комиксов, анимации, кинематографа, видеоигр и литературы тут пройдет международный конвент современной поп-культуры Comic Con Ukraine 2019.

В прошлом году фестиваль посетило более 20 тысяч посетителей. В этом году фестиваль ожидает еще больше гостей, звезд и участников со всего мира.

В этом году хедлайнерами фестиваля станут соавтор легендарной видеоигры Doom - Джон Ромеро, голливудские актеры Дэнни Трехо ("Мачете" и "От заката до рассвета") и Кристофер Ллойд ("Назад в будущее").

Кроме этого увеличится территория фестиваля. В 2018 год это было 20 тысяч квадратных метров, а в 2019 году – 30 тысяч квадратных метров. 

Помимо встречи с селебрити вас также ждет: 

  • Cosplay-шоу, где участники на главной сцене фестиваля будут "сражаться" за главный приз и возможность показать себя на World Cosplay Summit, который пройдет в Японии.
  • Единственный в Украине конкурс Dog-Cosplay
  • Cover Dance-шоу, где танцоры со всей Украины поборются за денежный приз и титул "Победителя CCU 2019".
  • Официальные стенды от компаний кинопроката, игровых разработчиков и тематические фото стенды.
  • Огромная зона настольных игр и зона живых ролевых игр – LARP.
  • Самый большой гик-маркет страны.
  • Специальные презентации издателей комиксов и встречи с такими художниками как Брюно Дюамель (Франция) – автор графической адаптации романа О де Бальзака "Отец Горио" и Джон JagoDibuja Герра (Колумбия) – серия стрипов Living with Hipstergirl and Gamergirl.
  • Выступления музыкальных групп: Magic Sword (США) – известные саундтреками к игре Hotline Miami 2: Wrong Number – создатели трека к трейлеру Thor: Ragnarok и еще группы Violet Raymoor, Timecop1983, ZWYNTAR, Orionix, Nika Lenina.
  • Игровые турниры. 
  • Квесты. 
  • Полноразмерный 12-метровый истребитель T-65 X-Wing из вселенной "Звездных Войн".
  • Фудкорт, бары и зоны отдыха.

Также, в этом году, на фестивале будут работать и несколько социальных проектов, каждый из которых может сделать нашу жизнь немного лучше. 

В эти выходные любой желающий может помочь приютам для животных. Специальный стенд разместят в петзоне. Там не только будут принимать вклады, но и продавать необычный мерч, а может даже убедят гостей уйти с феста с новым питомцем.

Помочь можно будет и детям. На фесте будет работать фонд "Таблеточки", где любой желающий сможет купить фирменную продукцию или коллекционные изделия. Также в рамках конвента в продаже будет специальный коллаборационный мерч, все средства от продажи которого будут переданы подопечным фонда "Таблеточки".

Волнует организаторов Comic Con также тема экологии. Именно поэтому при поддержке организации No Waste Ukraine каждый посетитель фестиваля сможет научиться правильно сортировать мусор на станциях сортировки, получить консультацию о сортировке дома, а также прослушать лекцию и приобрести эко-товары многоразового использования.

Где проходит фест: Арт-завод Платформа

Когда: 21 сентября (с 12:00) и 22 сентября (до 22:00)

Цена билета: 350 - 900 гривен.

Купить билет можно ТУТ>>>

Новости по теме: комиксы Фестивали Киев