Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве песни Владимира Ивасюка исполнят в стиле джаз

В Киеве песни Владимира Ивасюка исполнят в стиле джаз

Миллионы украинцев вот уже почти полвека поют песни Владимира Ивасюка - "Червона Рута", "Я піду в далекі гори", "Водограй". Американская певица Брия Блессинг и украинский проект ShockolaD решили дать этим бессмертным хитам новое звучание. 13 июля на сцене Caribbean Club Concert Hall они выступят с джазовой программой "IVASYUK".

Брия Блессинг известна украинскому зрителю по шоу "Голос країни-4", где была в команде Святослава Вакарчука. Девушка родилась в Техасе, сейчас живет во Львове.

Проект ShockolaD сочетает различные культуры для создания нового музыкального мышления, поэтому они концентрируются на сотрудничестве с различными музыкантами из Украины и мира.

"Примерно 4 года назад Брия Блессинг позвонила нам и сказала, что ей предложили сделать несколько песен Ивасюка по-новому для концерта "Проект Ивасюк ". Мы сделали песни, и после того, как увидели реакцию людей, свои собственные ощущения, что это что-то новое и нужное - решили, что надо записать целый альбом. Музыка Владимира Ивасюка просто невероятная. Нашей целью было то, чтобы молодежь открыла эти песни для себя и чтобы они снова начали жить", - рассказывают о программе музыканты группы ShockolaD.

26 апреля исполнилось 40 лет со дня смерти легендарного композитора, подарившему украинцам десятки хитов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экспертиза показала, что композитор Владимир Ивасюк не мог совершить самоубийство

 

Новости по теме: Концерты Ивасюк