Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Перерисуй картину: в Киеве пройдет скетч-день в музее

Перерисуй картину: в Киеве пройдет скетч-день в музее
Фото: Скетч-дни в Киеве проводятся не в первый раз. И хотя широкой огласке не поддаются, народа все равно приходит достаточно. Фото: uspkyiv.tumblr.com

Национальный художественный музей Украины, что на ул. Грушевского, привык удивлять. То в нем устраивают квесты по залам, то концерты и лекции. На этот раз музейщики решили привлечь художников – в ближайшее воскресенье там пройдет скетч-день. Когда все желающие смогут присесть прямо на пол или пуф и изобразить то, что видит вокруг – картины, скульптуры и даже друг друга.

Рисовать в музее можно всем, чем угодно – красками, ручками и даже фломастерами. Фото: uspkyiv.tumblr.com 

- Это наш общий проект с художниками из Urban Sketching Project Kyiv, - говорят в НХМУ. – Никаких экстраординарных инструментов или формального художественного образования для участия в скетч-дне не нужно. Вы можете чувствовать себя свободно в пространстве музея даже с блокнотом и карандашом. 

Скетчить в музее можно будет в течение дня. Вход – как обычная оплата для посещения экспозиции.

Рисовать предлагают экспонаты и друг друга. Фото: uspkyiv.tumblr.com 

ГДЕ И КОГДА

Скетч-тусовка начнется в воскресенье, 26 июля, в 12:00. Локация – Национальный художественный музей Украины (ул. Грушевского, 6). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве Дом профсоюзов хотят одеть в стеклянную вышиванку 

Киевские архитекторы не перестают удивлять народ новыми необычными проектами Дома профсоюза, который, напомним, частично сгорел во время пожара в феврале прошлого года. Дизайнеры студии Dekart Studio предлагают проект, выполненный в стиле "Кубизм". Здание хотят "одеть" в стекло и металл, а по фасаду пустить стилизованную народную вышивку.

Новости по теме: Киев Афиша Художники