0

Гимнасты Ковтун, Верняев и Чепурный завоевали медали Кубка мира в Египте

Украинские гимнасты завоевали три медали Кубка мира по спортивной гимнастике в Каире. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

- Двойным получился для Украины пьедестал почета в упражнениях на параллельных брусьях. Илья Ковтун праздновал победу, в активе Олега Верняева серебро!.. Еще одну серебряную медаль нашей сборной сегодня принес в опорном прыжке Назар Чепурный, – рассказали в НОК Украины.

Действующий вице-чемпион мира в многоборье 20-летний Илья Ковтун, в конце прошлого года перенесший операцию, завоевал золото с суммой баллов 15.600. Олимпийский чемпион 30-летний Олег Верняев стал серебряным призером с суммой баллов 15,230.

21-летний Назар Чепурный, являющийся бронзовым призером последнего чемпионата мира в опорном прыжке, набрал в сумме за два прыжка 14,900. Он уступил только чемпиону мира 2022 года и обладателю олимпийской бронзы Токио-2020 31-летнему Артуру Давтяну из Армении (14,930).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UkrainianGymnasticsFederation (@ukr.gymnastics)

• Стартовый этап Кубка мира по спортивной гимнастике проходил в Египте 15-18 февраля.
  • Украинская федерация гимнастики сообщала, что нашу сборную на первом этапе нового сезона представят пять спортсменов: Олег Верняев, Илья Ковтун, Назар Чепурный, 19-летняя Елизавета Губарева и Диана Лобок.