Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Лучше, чем на 2020. Что ожидает сборную Украины Евро-2024

Факт. Лучше, чем на 2020. Что ожидает сборную Украины Евро-2024

По итогам трех матчей квалификации Евро-2024 национальная сборная Украины занимает второе место в квинтете С, что позволяет надеяться на успешное решение поставленной перед нашими футболистами задачи попасть в финальную часть соревнования. И хотя наш известный фразеологизм рассказывает об отце, ад и куда не стоит лезть заранее, для футбола можно сделать исключение. И поговорить о вариантах нашей судьбы на празднике турнира лучших сборных Старого Света.

Матчи любимой команды всей Украины следует смаковать с проверенными операторами. Платформа vbetua успела зарекомендовать себя надежным партнером всех ярых болельщиков и давно имеет прочные позиции на рынке услуг.

Щадящий формат турнира – в пользу сборных уровня «сине-желтых»

Начиная с 2016-го, чемпионат Европы по футболу претерпел серьезные изменения, а критики нововведений не раз говорили о реформах соревнования как о «уморительных» и таких, которые турниру только навредили. В какой-то степени значение побед в сонме наиболее успешных сборных континента действительно обесценилось, но только на ранних стадиях чемпионата.

С самим форматом первенства мы все хорошо знакомы. Украина принимала участие в соревновании 24 (а не 16, как раньше) ведущих сборных в финальной стадии Евро в обоих случаях. И если наш заплыл за успехом в 2016-м лучше не вспоминать, то выступление в постковидный 2021-й за 2020-й сердца болельщикам греет до сих пор. Тогда Украина оказалась в топ-8 именно благодаря возможности выхода из группы четырех команд, занявших третьи места в шести квартетах турнира, и выступили лучше еще двух конкурентов.

Не выйти из группы сложнее, чем попасть в финальную часть

Собственно, главной особенностью «модернизированного» Евро следует назвать максимально широкие возможности для выполнения задачи-минимум. Помешать квалификации в стадию плей-офф соревнования может только факт клинически слабой игры команды, которая по тем или иным причинам в финальной стадии нивелировала все достижения, приобретенные в ходе отбора.

В случае сборной Украины весомым фактором в пользу выхода из группы выглядит наш опыт. Речь не только о приобретении драгоценной практики матчей наивысшего уровня многими нашими футболистами, но и о приобретенных острых ощущениях на прошедшем турнире. Теперь наша команда имеет идеальное представление на тему, как лучше не играть в любых обстоятельствах.

Германия - фартовая земля для украинцев

Не стоит забывать и об опосредованных аспектах, которые косвенно указывают на возможность успешного выступления нашей команды на соревновании под номером 2024 года. Речь о месте проведения турнира. Чемпионат Европы примет Германия — государство, на территории которого Украина не просто удивила мир, а впервые заявила о себе в полный голос в компании лучших сборных мира.

Речь о мундиале 2006-го, когда команда под руководством Олега Блохина оказалась в финальной стадии крупного турнира впервые в истории. И сразу же установила ориентир для всех будущих поколений наших футболистов, оказавшись в восьмерке сильнейших коллективов планеты.