Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Фьюри кинул Усику вызов на реванш, согласившись на все условия украинца

Фьюри кинул Усику вызов на реванш, согласившись на все условия украинца
Фото: REUTERS

Британский боксер и чемпион мира по версии WBC в сверхтяжелом весе Тайсон Фьюри сделал заявление, в котором призвал украинского боксера Александра Усика возобновить переговоры о поединке-реванше. Видеообращение он опубликовал в своем Инстаграме.

- Меня тошнит от всей этой говорильни. Почему бы нам просто не сделать это? Почему бы нам не подраться этим летом. Я и ты на стадионе "Уэмбли" – за распределение гонорара, о котором мы уже договорились. Если ты так отчаянно хочешь реванша, ты можешь его включить в контракт. Мне не нужны реванши, мне ничего не нужно, потому что я собираюсь нокаутировать тебя, - сказал Фьюри.

В своем обращении британец предложил нашему соотечественнику встретиться на главной арене Лондона уже этим летом.

- Мое предложение: приезжай и сделаем бой на Уэмбли этим летом, ты и я. Забудь о Деонтее Уайлдере, которого я нокаутировал дважды. И забудь о бое с Даниэлем Дюбуа, который не нашего уровня боец. Ты уже победил Джошуа. Осталось только пройти меня – и ты абсолютный чемпион, - подчеркнул он.

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира по сверхтяжелому весу между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри планировался на 29 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. WBA определила крайний срок для подписания контракта на бой Усик – Фьюри до 1 апреля.

Усик ранее принял предложение от британского боксера по бою при условии распределения гонорара 70 на 30 с согласием, что британец сразу после их поединка пожертвует один миллион фунтов Украины. Но при этом Фьюри предлагал Усику не включать в контракт пункт об обязательном реванше.

11 марта стало известно, что Усик и Фьюри пришли к договоренностям о проведении поединка и наш соотечественник согласился на условия британца. Позже менеджер нашего спортсмена Эгис Климас заявил, что долгожданный бой за звание абсолютного чемпиона мира может не состояться.