Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Карпаты" сменили поставщика формы, который продолжает работать со сборной РФ

Фото: facebook.com/karpaty.lviv

Львовский "Карпаты" сообщили о смене технического спонсора клуба. Вместо Joma поставлять экипировку команде будет компания Nike. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

- ФК "Карпаты" сменил поставщика спортивной формы и экипировки всех клубных команд. Причиной такого решения стало отсутствие четкой позиции компании Joma относительно прекращения работы на российском рынке. Отметим, что недавняя презентация новой формы от Joma одной из команд из страны-террориста в очередной раз подтвердила правильность решения менеджмента клуба Карпаты, - говорится в заявлении клуба.

В футбольном клубе утверждают, что изучал в течение нескольких месяцев и главным критерием при выборе нового поставщика стал полный выход компании Nike из российского рынка.

- Мы планируем обрести новую форму к началу весенней части чемпионата. Поскольку смена формы является длительным процессом, то в марте наши футболисты будут играть товарищеские матчи еще в старой форме. Далее запланировано постепенное обновление формы и спортивной экипировки детско-юношеских команд клуба. ФК "Карпаты" не хотят иметь никакой связи с компаниями, которые до сих пор работают на рынке страны-террориста, - сказал директор по маркетингу ФК "Карпаты" Юрий Зелик.

В УАФ потребовали объяснений от Joma 

На данную ситуацию уже отреагировали в УАФ. Там заявили, что направили запрос в главный офис Joma с требованием разъяснить ситуацию.

- «УАФ Маркетинг» направил в главный й офис Joma запрос с просьбой дать объяснение по этой ситуации. В частности, имеет ли центральный офис Joma отношение к презентации и в целом разработке дизайна формы фк «Зенит» (санкт-Петербург), и как так случилось, что на презентованной форме российской команды красуется логотип Joma?, - подчеркнули в УАФ.

Также в организации напомнили, что подобная ситуация уже возникала в 2022 году. Тогда технический спонсор национальной сборной Украины заявил, что "Joma остановила все спонсорские контракты с российскими и белорусскими спортивными командами в связи с началом полномасштабной военной агрессии России против Украины.

Новости по теме: УАФ