0

20-летняя Марта Костюк получила дебютный титул на уровне WTA

Марта Костюк получила свой дебютный титул на уровне Женской теннисной ассоциации (WTA). 20-летняя киевлянка и 27-летняя чешская теннисистка Тереза Мартинцова выиграли парные соревнования на Slovenia Open в Портороже, сообщило Суспільне. В финале они победили испанско-словацкий дуэт Кристины Букши и Терезы Михалковой.

Это первый титул Костюк как в одиночном, так и в парном разрядах на уровне WTA. Ранее украинка торжествовала только на турнирах Международной федерации тенниса (ITF). Также это первый выигранный турнир на профессиональном уровне за два с половиной года.

"Большой теннис Украины" отметил, что Марта Костюк стала 14 украинской теннисисткой, в активе которой есть хотя бы один парный титул на уровне WTA. Костюк поблагодарила напарницу, маму и папу.

– На данный момент это мой первый титул и он для Украины. Спасибо. Слава Украине, – сказала теннисистка.

Марта Костюк – действующая 54-я ракетка мирового рейтинга. Ее лучший результат в мировом рейтинге – 49-е место. Slovenia Open проходил в Портороже 12-18 сентября. Одиночная часть словенского турнира закончилась для Костюк по итогам первого матча.

Новости по теме: теннис Марта Костюк