0

Новым чемпионом НБА стал «Голден Стейт Уорриорз»

Финальный поединок Национальной баскетбольной ассоциации, состоявшийся между Бостон Селтикс и Голден Стейт Уорриорз, завершился победой представителя Калифорнии. К получению чемпионских перстней спортсмены шли постепенно, сообщает РБК-Украина.

К своей победе "Уорриорз" шли постепенно. Поначалу они проиграли дебют встречи. Но уже на финише первой четверти калифорнийцы сумели вырваться вперед (27:22).

Еще больший удар "Селтикс" получил во второй 12-минутке. В определенный момент «Уорриорз» довел свое преимущество до +21. В конце концов, четверть завершилась солидным преимуществом калифорнийцев (54:39).

После перерыва "Бостон" сократил дефицит очков до 10-ти пунктов, но не смог и окончательно перехватить инициативу в финальной четверти и заслуженно уступил.

Лучшим в составе "Уорриорз" стал Стеф Карри. Опытный плеймейкер набрал 34 очка, выполнил 3 передачи и сделал 7 подборов. Именно Карри сочли самым ценным игроком финала НБА.

Игра закончилась с результатом:

"Бостон" – "Голден Стейт" – 90:103 (22:27, 17:27, 27:22, 24:27)

Для "Голден Стейт Уорриорз" чемпионский титул стал 6-м в истории и четвертым добытым за последние семь лет. До этого калифорнийцы были чемпионами в 1956, 1975, 2015, 2017 и 2018 гг.